Большой передел мира
246,197,000 499,711
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 сен 2021 22:28:30

Белый дом ожидает, что у Байдена в рамках сессии ГА ООН состоятся контакты по пандемии

новая дискуссия Новость  215

ВАШИНГТОН, 14 сентября. /ТАСС/. Соединенные Штаты рассчитывают, что у американского президента Джо Байдена состоятся на следующей неделе контакты с зарубежными коллегами по пандемии в рамках сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, выступая во вторник на брифинге на борту самолета американского лидера, который отправился в штат Колорадо.

Ее попросили подтвердить сообщения СМИ о том, что США 22 сентября созывают международный саммит, посвященный борьбе с распространением нового коронавируса, в виртуальном формате в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН. "Нам пока нечего официально объявить, но  мы активно планируем контакты президента по [теме] COVID-19 на полях недели высокого уровня ГА ООН в рамках продолжающихся усилий президента Байдена по объединению всего мира с целью положить конец этой пандемии. Я ожидаю, что у президента будет возможность пообщаться со своими коллегами по этому вопросу во время недели ГА ООН", - отметила Жан-Пьер.


Белый дом ожидает, что у Байдена в рамках сессии ГА ООН состоятся контакты по пандемии - Международная панорама - ТАСС (tass.ru)
  • +1.16 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!