Большой передел мира
245,895,010 499,419
 

  DeC ( Профессионал )
15 сен 2021 13:33:56

Северный поток-2

новая дискуссия Дискуссия  88

Politico заявила о существовании трех «препятствий» для запуска «СП2»


Обозреватель Америка Эрнандез в статье отметила, что строительство трубопровода «Северный потока – 2» уже завершено, однако его оператору предстоит провести технические работы, которые, по ее мнению, могут занять до трех месяцев.

«Сейчас необходимо очистить морские участки газопровода, после чего проверить на наличие протечек и других потенциальных проблем», – написала Эрнандез.

Она уточнила, что «СП2» должен получить сертификат безопасности от независимой и признанной международным сообществом организации.

Ранее сенатор-республиканец Джеймс Риш заявил, что любая иностранная компания, которая будет участвовать в проверке трубопровода, попадет под санкции США, и администрация «должна предпринять решительные меры, пока не стало слишком поздно».

Эрнандез заключила, что Федеральному сетевому агентству Германии (BNA) предстоит подтвердить, что газопровод соответствует требованиям Евросоюза.

Она подчеркнула, что немецкий регулятор может выдать временное разрешение, если он посчитает, что высокие цены на газ и низкий уровень запасов в хранилищах угрожают энергетической безопасности Германии в преддверии зимы.

Подмигивающий
  • +2.53 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!