Большой передел мира
246,225,692 499,760
 

  DeC ( Профессионал )
15 сен 2021 18:54:09

Сланец США

новая дискуссия Дискуссия  82

Техасская железнодорожная комиссия ограничила для одной из буровых компаний срок возможности факельного сжигания газа всего одним годом вместо запрошенных им двух.

Член комиссии Джим Райт заявил, что отсутствие трубопроводного сообщения со скважиной больше не является достаточной причиной для сжигания газа на факеле.

Ранее агентство подвергалось критике за выдачу разрешений на сжигание газа в факелах, не требуя от нефтяных компаний разработки плана по ограничению этой практики.

Запрос был подан в прошлом году хьюстонской компанией Oasis Petroleum по договоров аренды в Пермском бассейне, где у компании не было трубопроводов. Позже Oasis продала все свои активы в Пермском бассейне.

Шокированный

Это значит, что на добычу сланца наложен фактический запрет. Сланец в плане факелов самый экологически вредный способ добычи нефти.

Сланцевые скважины недолговечны. Дебет от 1 до 3 лет. Создавать в таких условиях дополнительную по отношению к нефтяной инфраструктуру поставок газа на рынок резко наращивает издержки, что ведёт к удорожанию самой скважины и добываемой сланцевой нефти.

Решение Техасской железнодорожной комиссии по сути является запретительным для бассейна Пермиан. А это значит резкий рост зависимости США от экспорта с неизбежным ростом цен на углеводороды.

Как из данной ситуации собирается выходить Вашингтон? Способ только один - интенсификация "зелёного перехода" с введением дополнительного налога на страны, экспортирующие углеводороды. Это, с одной стороны, перераспределит большую часть прибыли от роста цен в пользу стран импортёров, а, с другой - будет экстенсивно создавать новые финансовые рынки.


Непонимающий
  • +2.11 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!