Большой передел мира
246,190,997 499,702
 

  DeC ( Профессионал )
15 сен 2021 19:13:52

США стоит сменить тактику борьбы с российским газом в Европе и прибегнуть к «дипломатическим мерам» – Forbes

новая дискуссия Новость  195

США стоит сменить тактику борьбы с российским газом в Европе и прибегнуть к «дипломатическим мерам»Forbes.

Обозреватель издания Кен Сильверстайн призвал относиться к трубопроводу «Северный поток – 2» как к уже случившемуся факту. По его мнению, экономическая заинтересованность Германии в завершении проекта одержала верх над политикой.

Белый дом после запуска «СП2» еще сможет конкурировать с РФ на газовом рынке. Американский СПГ, возможно, будет популярен среди стран ЕС в качестве меры по диверсификации поставок топлива. Это произойдет, если США найдут способ снизить цену на своё сырье.

Изменений требует и отношение США к украинскому газовому вопросу. В последнее время в Киеве все чаще звучат заявления о том, что с запуском «Северного потока – 2» Украина потеряет доход от транзита в Европу.

Сильверстайн уверен, что украинским политикам стоит задуматься о разработке собственных газовых месторождений, а Вашингтону нужно при помощи дипломатических усилий изменить позицию Москвы в отношении Киева.

«Введение экономических торговых барьеров или пустые политические угрозы могут привести к обратному результату и еще большему отдалению России», – объяснил он.



 
Russia’s Nord Stream 2 Is A Fait Accompli. Are The U.S. And Ukraine The Losers?
 
Веселый
  • +2.17 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
15 сен 2021 19:55:35
  • АУ