Большой передел мира
246,178,475 499,696
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 сен 2021 20:38:12

В МИД РФ призвали стороны на Корейском полуострове к сдержанности

новая дискуссия Новость  273

Москва призывает стороны на Корейском полуострове к сдержанности и готовности к диалогу. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном 15 сентября на сайте ведомства.

Она подчеркнула, что разумной альтернативы политико-дипломатическому пути урегулирования проблем региона не существует.
«В данном контексте призываем всех партнеров проявлять сдержанность и на практике подтвердить готовность к возобновлению диалога в русле достигнутых ранее договоренностей и взятых на себя обязательств», — отметила Захарова.

Вместе с тем официальный представитель российского внешнеполитического ведомства добавила, что Москва продолжит настраивать страны на реализацию российско-китайской «дорожной карты» корейского урегулирования и положений разработанного Россией и Китаем в 2019 году «плана действий» по комплексному решению проблем Корейского полуострова.

Ранее в этот день Северная Корея осуществила два пуска ракет в сторону Японского моря. Предполагается, что обе ракеты баллистические. Интервал между пусками составил примерно пять минут: первую запустили в 12:38 (6:38 мск), вторую — в 12:43 (6:43 мск).

Министр обороны Японии Нобуо Киси указал, что запущенные ракеты упали в Японском море в пределах исключительной экономической зоны Японии. По его словам, в ходе проведенного повторного анализа было определено, что ракеты пролетели расстояние порядка 750 км, а максимальная высота полета составила при этом около 50 км.

В Южной Корее в этот же день было успешно проведено испытание баллистической ракеты подводного базирования.

В Кремле также призвали КНДР и Южную Корею избегать нагнетания ситуации. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, российские военные тщательным образом наблюдают за происходящим в регионе.
В МИД РФ призвали стороны на Корейском полуострове к сдержанности | Новости | Известия | 15.09.2021 (iz.ru)
  • +1.20 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!