Большой передел мира
246,253,390 499,769
 

  DeC ( Профессионал )
16 сен 2021 15:50:59

ЮАР...

новая дискуссия Дискуссия  78

В результате атаки ransomware, произошедшей 6 сентября, в ЮАР оказались недоступны все электронные операции как для граждан, так и для чиновников.

Министерство юстиции и конституционного развития, чьи системы и службы полностью зашифровались, приостановило операции, будь то выплаты алиментов на детей, выдача доверенностей, услуги по освобождению под залог, электронная почта и многое другое.

В стране введен план действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы обеспечить продолжение работы госаппарата. Судебная система и органы юстиции перешли на ручной режим оформления документации.

К настоящему времени удалось восстановить сервера электронной почты. Сколько потребуется ресурсов для нормализации остальных систем пока не ясно. Равно как и непонятно, кто стоит за этой атакой. До сих пор об атаке не заявляла ни одна из известных групп.

По заявлениям ИТ-специалистов Министерства, признаков компрометации данных не обнаружено. Но принимая в расчет столь долгий временной интервал после инцидента, хакеры, вероятно, так и не дождались выкупа и вскоре мы непременно узнаем все подробности атаки, как говориться из первых рук.


Шокированный
  • +1.07 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!