Коронавирус и другие пандемии.
6,856,603 32,269
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
17 сен 2021 16:18:28

Медсинтез

новая дискуссия Дискуссия  59

Про "Медсинтез" все забыли – компания Александра Петрова готова к выпуску Спутника V, но разрешение из центра Гамалеи все не приходит. При этом тестовую партию вакцины выпустили еще в середине августа.
Уральскую площадку вместе с "Фармасинтезом" Викрама Пунии называли потенциальными производителями еще в январе. Правда, со сроками запуска конвейеров компании не укладывались – работы начались только в марте. В амбициозных планах обещали до августа выдавать по 20 тыс. доз в месяц, а к ноябрю – по 1,5 млн.
Теперь топ-менеджмент "Медсинтеза" не может назвать даже ориентировочных сроков. Но все еще обещает "миллионы доз в месяц". Точных причин задержки тоже никто не знает, но якобы центр Гамалеи слишком занят запуском иностранных площадок. Ссориться c регулятором в компании не хотят, но радости от проходящего мимо госзаказа не испытывают. Тем временем "Фармстандарт" Виктора Харитонина заработал на Спутнике уже больше 50 млрд рублей.
Со своей собственной вакциной у "Медсинтеза" не получилось – Урал сошел с дистанции еще в мае. Никаких результатов, кроме заявлений "все нормально", публике так и не предоставили. Так что теперь остается только ждать, пока центру Гамалеи все понравится.
https://t.me/bezrec/1579
Отредактировано: Типа шифровальщик - 17 сен 2021 16:19:17
  • +0.69 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!