Большой передел мира
245,522,908 498,860
 

  DeC ( Профессионал )
18 сен 2021 11:52:20

Колин Каль успокаивает приебалтов.

новая дискуссия Дискуссия  299

Россия в перспективе может представлять собой для США более серьезную проблему, чем Китай – заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Каль.

Он выступил по видеосвязи на Балтийской военной конференции, которая проходит в Литве.

«В ближайшие годы Россия с точки зрения безопасности может представлять для США и, конечно, для Европы основной вызов, с которым мы сталкиваемся в военной сфере.  Россия становится все более напористым противником, который по-прежнему полон решимости усиливать свое глобальное влияние и играть подрывную роль на мировой арене, в том числе посредством попыток (посеять) разногласия (между странами) Запада», – утверждает Каль.

По мнению представителя Пентагона, «российское поведение – в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в киберсфере – является главным вызовом для США и их союзников».

«Слишком часто Москва подрывает прозрачность и предсказуемость, использует военную силу для достижения своих целей . США продолжают внимательно следить за военной активностью России на восточном фланге НАТО и в регионе Черного моря», – заявил Каль.

Как добавили в пресс-службе Пентагона, США трезво смотрят на вызовы со стороны России.

«Мы будем взаимодействовать с Россией с позиции коллективной силы.  ВС США в Европе по-прежнему сильны, готовы и гибки, они обеспечивают надежное и эффективное сдерживание  во всем трансатлантическом сообществе», – считает Каль.



Смеющийся
  • +1.16 / 25
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!