Олимпиада в Токио
154,826 386
 

  Eliseevna ( Профессионал )
18 сен 2021 13:34:55

Нагорный

новая дискуссия Дискуссия  149

По следам "золотых" олимпийцев. Пусть здесь побудет. Улыбающийся
.
  • +0.47 / 10
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
18 сен 2021 15:00:28
Этот элемент был так назван уже довольно давно. На Олимпиаде в Токио Никита его не исполнял.
  • +0.26 / 2
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
19 сен 2021 08:39:48
Довольно давно - это два дня назад?
ЦитатаМеждународная федерация гимнастики (FIG) официально сообщила, что по итогам сезона элемент программы в спортивной гимнастике назван в честь российского спортсмена Никиты Нагорного.

Чтобы новый элемент был назван именем первого исполнителя, он должен быть показан на турнире не ниже континентального уровня. Дополнительное условие – минимальное количество ошибок. Нагорный продемонстрировал новый элемент — тройное сальто назад согнувшись — на чемпионате Европы в Базеле.

Вот официоз от  FIG https://www.gymnasti…dNews=3315
Цитата«Я знал это, когда сделал на чемпионате Европы. Это просто юридический момент, что долго оформляется. Это просто был вопрос времени. Я его сделал – это уже считается элемент моего имени, но тогда это было не документально оформлено. Когда я только его сделал, у меня были невероятные эмоции, я радовался, везде об этом говорил. Этот элемент самый сложный в гимнастике, сложнее не существует пока что. Теперь он называется моей фамилией, просто "элемент Нагорного". Конечно, для меня это важно. Конечно, это вызывает бурю эмоций, но сейчас уже время прошло», - прокомментировал новость российский гимнаст.
  • +0.34 / 4
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 сен 2021 15:53:49
Перед Олимпиадой в Токио по центральным каналам знакомили с гимнастами. Тогда я первый раз услышал об этом элементе названном в честь Нагорного.
  • -0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 сен 2021 16:45:21
Вообще то чемпионат мира по спортивной гимнастике проходил в Базеле с 21 апреля 2021.
Тогда в СМИ и начали писать о новом элементе Никиты Нагорного.
То, что пару дней назад Международная федерация гимнастики чего то там официально подтвердила, не имеет никакого отношения к тому, что в мире заговорили о "тройном сальто Нагорного" почти пол года назад.
Европейский гимнастический союз (организатор чемпионата Европы по спортивной гимнастике) зарегистрировал это сальто в апреле 2021 года.
---
https://tass.ru/sport/11240453
24 апреля 2021 года.
Сальто Нагорного
Лидер сборной России Нагорный запомнился всем на этом турнире не только блестящим выступлением в многоборье, которое он выиграл с большим отрывом от ближайшего преследователя. В четверг в квалификации, исполняя вольные упражнения, россиянин сделал тройное сальто назад согнувшись - придуманный им самим элемент высочайшей сложности. На следующий день технический комитет Европейского гимнастического союза (UEG) зарегистрировал это сальто и назвал его в честь первого исполнителя.
  • +0.02 / 2