Большой передел мира
245,535,948 498,888
 

  Туман ( Слушатель )
18 сен 2021 19:56:48

Наблюдатели из Франции дали совет критикам выборов в России

новая дискуссия Новость  607

Наблюдатели из Франции посоветовали критикам выборов в РФ лично оценить их ход


СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен — РИА Новости. Депутат французского Национального собрания Жером Ламбер и экс-депутат парламента Мишель Вуазен, прибывшие в Крым в качестве наблюдателей, посоветовали критикам российских выборов лично посетить страну и оценить ход голосования.

Они отметили, что много негативных комментариев об избирательном процессе звучит "от представителей англо-саксонского мира".
"Если бы те люди, которые критикуют выборы, могли бы приехать, они бы убедились, что избирательный процесс проходит в полном соответствии с международным демократическим стандартом", — сказал Ламбер на встрече с главой избиркома республики Михаилом Малышевым.
Экс-депутат французского парламента Мишель Вуазен также дал совет международным мониторинговым миссиям.

"Приезжайте сюда, наблюдайте за ходом голосования, и вы увидите, что все здесь проходит в соответствии с международными требованиями", — сказал он.



В Крым прибыли иностранные наблюдатели из разных стран мира, в том числе из Франции и Сербии.
На этой неделе Европарламент утвердил доклад, в котором предлагается ужесточить политику в отношении Москвы. В одной из поправок также предлагалось подготовиться к "непризнанию выборов" и ввести санкции против наблюдателей в Крыму. На полуострове такие призывы назвали проявлением двойных стандартов со стороны Запада.

Единый день голосования на думских и иных выборах проходит в этом году с 17 по 19 сентября. В каждый из этих трех дней можно проголосовать с 8:00 до 20:00.
Нижнюю палату избирают на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам. Дистанционное электронное голосование состоится в Москве, а также в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и Севастополе.

По данным ЦИК, в качестве наблюдателей на выборах в Россию прибыли представители множества организаций, среди которых — Лига арабских государств, Арабская ассоциация избирательных органов (АрАИО), Межпарламентская ассамблея СНГ, Парламентская ассамблея ОДКБ, ШОС, ПАСЕ, Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), Межпарламентская ассамблея православия, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Миссия наблюдателей от СНГ.

Ситуационный центр Общественной палаты круглосуточно наблюдает за ходом голосования на протяжении всех трех дней выборов. Более 40 волонтеров в режиме реального времени получают информацию от общественных наблюдателей на избирательных участках, а также обрабатывают сообщения, поступающие через горячую линию и мобильное приложение "Общественный наблюдатель".


  • +2.06 / 24
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!