Большой передел мира
246,391,641 499,848
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 сен 2021 21:40:56

США рискуют «немыслимым» дефолтом из-за роста государственного долга

новая дискуссия Новость  904

Ситуация, при которой потолок государственного долга не удастся повысить, может закончиться «немыслимыми» для США последствиями, предупредила министр финансов страны Джанет Йеллен.

Основным из них станет дефолт по государственным платежным обязательствам. Такой исход может закончится рецессией, считают в Белом доме. По мнению председателя Совета управляющих Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, в таких условиях Федеральная резервная служба вынуждена будет прибегнуть к «отвратительным», но необходимым мерам. Они включают ежедневный контроль над выплатами по займам, пишет NEWS.ru.

При этом участие Казначейства США в банковских операциях по дефолтным облигациям станет обязательным, Приоритет по выплатам будет отдан основному долгу и лишь потом процентам по нему. Заемщики кредитных организаций в принудительном порядке получат так называемые каникулы.
https://politros.com…nogo-dolga
  • +1.53 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  amihails ( Слушатель )
18 сен 2021 21:47:30

Ежегодные ритуальные пляски. Все пытаются выторговать за голосование максимальное количество ништяков. Закончится как обычно - повысят на ленточке или сразу после. 
  • +1.76 / 22
  • АУ