Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
19 сен 2021 11:17:39

Дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным вирусом

новая дискуссия Новость  495

Дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным вирусом

Врачи из США, Великобритании, Швейцарии и Японии сообщили, что дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным респираторно-синцитиальным вирусом (RSV), вызывающим заболевание дыхательных путей.

Как рассказал глава отделения детских инфекционных заболеваний в одной из больниц Нью-Йорка в США Рабиа Ага, случаи заражения младенцев и детей новым вирусом произошли еще в апреле, из-за чего отделения интенсивной терапии сразу же оказались переполнены.

По мнению ученых, пандемия коронавируса повлияла на распространение RSV и из-за карантинных мер дети не выработали иммунитет против вируса. Всплеск заболеваемости произошел после того, как коронавирусные меры были ослаблены.

По данным ЦКЗ, у большинства детей вирус протекает легко – как простуда с насморком и кашлем. Но у некоторых он может вызвать бронхиолит, воспаление нижних отделов легких.

Непонимающий
  • +2.12 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
19 сен 2021 12:07:12


Поискал, что за малоизвестный вирус.
ЦитатаРеспираторный синцитиальный вирус распространён повсеместно, вспышки инфекции наблюдаются в холодное время года. Инфекция передается воздушно-капельным путём. Инкубационный период заболевания составляет 2 - 4 суток. Вирус больным человеком выделяется в течение 5 - 7 дней от начала болезни. RSV - наиболее частый возбудитель вирусных инфекций нижних дыхательных путей у детей первых двух лет жизни

Открыт в 1957 году. Подозреваю, что мы все им когда то переболели. Непонимающий

В общем очередной опасный химикат монооксид дигидрогена (смертельно опасен для детей и взрослых, особенно не умеющих плавать!)
  • +3.87 / 50
  • АУ
 
 
  nush ( Слушатель )
20 сен 2021 06:53:05

Не знаю что там за рсв, но у нас в детских учреждениях массовая заболеваемость, не гриппом а какой-то фигнёй типа короны, у большинства как простуда, у некоторых с осложнениями
  • +0.29 / 7
  • АУ