Большой передел мира
246,258,845 499,776
 

  Gangster ( Практикант )
19 сен 2021 11:58:49

NYT рассказала о подробностях убийства иранского физика-ядерщика

новая дискуссия Новость  1.413

NYT рассказала о подробностях убийства иранского физика-ядерщика



Видная американская газета в своем последнем номере опубликовала статью о подробностях мученического убийства иранского ученого-ядерщика и эксперта минобороны ИРИ. Известный иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде был убит агентами израильской разведки "Моссада" из новейшего оружия с использованием передовых компьютерных снайперских технологий, искусственного интеллекта и многокамерного наблюдения через спутник. 

Согласно данным издания, сотрудники израильской спецслужбы уже пытались убить Фахризаде, однако попытка не была успешно реализована. Тогда "Моссад" заподозрил утечку информации и операцию пришлось отменить. Спустя время спецслужбы разработали новый план покушения на жизнь ученого. Как уточняет газета, они впервые применили оружие, которое способно выпускать по 600 пуль в минуту. Кроме того, этот пистолет обладает системой многокамерного наблюдения через спутник. Оператор пулемета находился за тысячи миль от места теракта.

К роботизированному инструменту был прилеплен пулемет FN бельгийского производства. Отмечается, что робот вместе с пулеметом весили около тонны. Это было серьезной проблемой. Израильские агенты смогли отправить его в Иран по частям, и на месте уже собрали, чтобы провести операцию. 

Роботизированная часть оружия, добавляет The New York Times, была разработана таким образом, который позволил бы пистолету уместиться на полу фургона. При этом в самом автомобиле находились камеры, которые давали в диспетчерской полное описание местности вокруг проведения операции. Вместе с тем спецслужбы также снарядили фургон взрывчаткой, сразу после операции она взрывалась, не оставляя ни единого следа.

Издание обращает внимание на то, что первоначальная версия Ирана о причастности к атаке работа-пулемета, оснащенного системой спутникового управления и встроенным в нее искусственным интеллектом, оказалась верной. Видный иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде был мученически убит 27 ноября 2020 года. Нападение на ученого произошло в городе Абсард провинции Тегеран. Он получил смертельные ранения в результате взрыва и стрельбы. Помимо Фахризаде погибли еще несколько человек.

К роботизированному инструменту был прилеплен пулемет FN бельгийского производства. Отмечается, что робот вместе с пулеметом весили около тонны. Это было серьезной проблемой. Израильские агенты смогли отправить его в Иран по частям, и на месте уже собрали, чтобы провести операцию.  Вместе с тем спецслужбы также снарядили фургон взрывчаткой, сразу после операции она взрывалась, не оставляя ни единого следа.
_________________________

Вообще-то физик сам виноват в своей смерти. Приняв выстрелы за рокот мотора, Фахризаде сам вышел из бронированного автомобиля, чтобы посмотреть что к чему, попав под обстрел оружия, делающего 600 выстрелов в минуту.
  • +0.51 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  GD ( Слушатель )
19 сен 2021 12:54:50

600 пуль в минуту.... Применено впервые....
Какой ужос! 600 в минуту!
Гангстер, а ничего, что это стандартный темп стрельбы самого обыкновенного "калаша", начиная аж с АК-47 ?
И да, второй вопрос - что это таки было, пистолет или всё-таки пулемет?
  • +1.91 / 47
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
19 сен 2021 13:30:36

Да на них ППШ нет. 1000 выстрелов в минуту! Ужос.  И сразу ответ на второй вопрос. Пистолет- Пулемёт..Всем бояцА..
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
19 сен 2021 13:35:30

Насколько помню,  это считалось недостатком. В ПП (пистолетах-пулеметах) старались конструктивно снизить скорострельность.
  • +1.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
19 сен 2021 15:24:07

Ну да, ППШ еще иногда называли "Пожиратель Патронов Шпагина"
  • +0.88 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
19 сен 2021 16:54:58

Угу. Но разговор не об этом.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
19 сен 2021 18:18:27

Перевод поди кривой. gun - перевели как пистолет, без оглядки на то, что речь про пулемёт.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
19 сен 2021 13:02:00


Ну да. Не Мосад виноват, а физик. Логично, чо.

Вообще это дикость, США убивают Сулеймани, Израиль убивает Фахризаде, а "цивилизованный мир" смотрит и как будто ничего не видит, как будто убивать неугодных граждан другой страны в мирное время - нормально, хорошо и правильно. А потом эти товарищи будут переживать за разгул террора у себя.

Уровень двоемыслия откровенно впечатляет. Кто-то идет в будущее, а кто-то, не будем показывать пальцем, стремительным домкратом падает в 1984.
  • +2.31 / 63
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 сен 2021 13:34:00


Вообще-то персы ту базу в Ираке, откуда стартовал беспилотник, ликвидировавший Сулеймани, сровняли с землёй. Люди правда спрятались в бункере, отделавшись лишь сотрясением мозга, но все беспилотники США с самолётами и вертолётами на базе Айн аль-Асад были ликвидированы. А так Иран предупредил Штаты через их представителей в швейцарском посольстве, что атака 100% будет - насколько Иран в течении всего дня демонстративно и неторопливо заправлял свои ракеты, что у крыс было достаточно времени спрятаться в бункер.

Ракетные удары были нанесены в ответ на убийство командира элитного подразделения «Аль-Кудс» КСИРа Касема Сулеймани. Операция официально носила название «Мученик Сулеймани». Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф назвал авиаудары «пропорциональными мерами» в ответ на убийство генерала. По его словам, Тегеран против эскалации конфликта. 
_________________

Решающий ответ на убийство Сулеймани по Трампу последовал позже, о чём тут указывал на ветке. Но вам об этом лучше не знать. Штаты просто попали на 11 триллионов сразу.
  • -0.22 / 18
  • АУ
 
  baddym ( Слушатель )
19 сен 2021 14:54:46

Я не понял, он что сам за рулем был? А если была охрана куда она смотрела?
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 сен 2021 15:08:54


Без понятия. Читал об этом в Нете, да и указывал тут уже на ветке. Может кто из тех, кто был вместе с Фахризаде в машине или около неё, об этом факте, что физик сам вышел из машины, на это указали. Может те сами ничего и не поняли ЧТО на тот момент вообще происходило. Взрыв стреляющего робота произошёл чуть позже позже, чтобы уничтожитъ следы происходящего. Но как видно из ссылки Нью-Йорк Таймс Фахризаде был поражён не только выстрелами, но и взрывом.
  • -0.09 / 5
  • АУ