Большой передел мира
245,602,070 499,001
 

  DeC ( Профессионал )
19 сен 2021 22:13:56

Устроителей “Рашагейта” будут наказывать

новая дискуссия Статья  929

Продолжавшееся два года расследование спецпрокурора Джона Дарема об истоках “Рашагейта” наконец начало давать определённые плоды. Он выдвинул официальные обвинения в отношении экс-прокурора из Вашингтона по имени Майкл Сассманн за дачу ложных показаний агентам ФБР осенью 2016 года.

За несколько месяцев до выборов-2016 Сассманн обратился к своим знакомым сотрудникам ФБР с информацией о том, что в Trump Tower якобы располагается секретный сервер, при помощи которого штаб Трампа зачем-то общается с представителями “Альфа-Банка”.

Причём во время дачи показаний Сассманн упирал на то, что он является непредвзятым свидетелем случившегося и просто хочет, чтобы ФБР расследовало “сговор” Трампа с Россией. В реальности, как установили юристы Дарема, он на тот момент, конечно же, был нанят штабом Клинтон и использовал личные связи для натравливания силовых структур на её оппонента в лице Трампа.

Он даже открыто обсуждал в письмах с разными айтишникам, как можно устроить фейковые запросы между почтовым сервером Трампа и “Альфа-Банком”.



 
И потом самим это раскрыть, торжественно уличив Трампа к “сговоре” с Россией. За подобную фальсификацию преступлений в американском праве предусмотрены приличные сроки.

Затем Сассманн организовал и публикацию деталей скандала на сайте лояльного демократам издания Slate в самый канун выборов.




Когда это произошло, штаб Клинтон тут же объявил о существовании “прямой связи” между Трампом и Россией. Особо тогда выделился помощник Клинтон Джейк Салливан - тот самый, что нынче является советником Байдена по нацбезопасности.

На выдуманную с начала до конца политтехнологами Клинтон историю о Трампе и “Альфа-Банке” купились очень многие либеральные журналисты. Как мы теперь знаем, немалую роль в раскрутке всего “Рашагейта” сыграли аферисты из Перми, нанятые британским экс-шпионом Кристофером Стилом - тоже помогавшим штабу Клинтон.

Сейчас многие из тех, кто несколько лет устраивал истерику вокруг “Рашагейта”, стараются об этом просто не вспоминать. Но будет полезно отдельных уникумов, стоявших у истоков этой теории заговора, теперь публично отчитать - хотя бы за то, что на долгое время ввергли Америку в пучину “охоты на ведьм” и всеобщей паранойи по поводу “русского влияния” в политике.


//Малек Дудаков


Подмигивающий
  • +2.57 / 51
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 сен 2021 11:14:38
   
Ну да, ну да.
Простой американский патриот с простой американской фамилией Зюссман...
  • +0.48 / 9
  • Скрыто