Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
20 сен 2021 00:03:04

США разработали для Европы программу борьбы с Россией

новая дискуссия Новость  2.364

ЦитатаСША разработали для Европы программу борьбы с Россией
Сегодня, 19: 01 358
       Агентство международного развития (USAID) готовит обновленную программу “поддержки демократии” для европейских стран, которая сосредоточена на борьбе с российским влиянием. По сообщениям СМИ, проект направлен на помощь странам Центральной и Восточной Европы, а именно Болгарии, Венгрии, Чехии, Польше, Словакии, Румынии, Словении и Хорватии. Предполагается, что основной акцент будет сделан на развитии способности НПО, структур гражданского общества и средств массовой информации, что поможет “определить курс на обеспечение большей приверженности общим евроатлантических целей”.
      Важное место в программе занимает борьба с негативным влиянием иностранных государств в регионе, “сея раздор путем распространения дезинформации и финансируя коррупцию”. Для достижения этой цели USAID планирует укрепить существующие государственные механизмы, которые поддерживают " прозрачность и демократическую ответственность». Согласно документу, особое внимание будет уделено России, в частности противодействовать “злонамеренному влиянию Кремля”.
      Отмечается, что USAID уже требовало 2,8 млрд долларов от администрации президента США на реализацию проектов.

Просто умиляет как трогательно США заботится о том, чтобы какая-нибудь страна Восточной и Центральной Европы ВДРУГ не стала хорошо относиться к России
Бабла на это дело США не жалеют
  • +3.74 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
20 сен 2021 07:38:24

И что прикольно, менять масло автомобилям или класть кирпичи становится не выгодно в такой чтране, гораздо лучше со злонамеренным влиянием бороться.
  • -0.01 / 2
  • АУ