Большой передел мира
245,610,364 499,012
 

  DeC ( Профессионал )
21 сен 2021 01:26:09

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  92

Британские энергетические компании просят о создании государственного «банка проблемных активов», чтобы перенести газовый кризис, пишет Financial Times.

В качестве альтернативных мер рассматриваются госстрахование займов крупных коммунальных компаний и выступление Ofgem, регулятора отрасли, в качестве управляющего обанкротившихся компаний. В воскресенье министр предпринимательства Квази Квартенг провел экстренные переговоры с Ofgem, а в понедельник он должен встретиться с поставщиками электроэнергии на фоне риска массовых банкротств мелких участников отрасли в ближайшие недели.

Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что трудности носят временный характер и связаны с восстановлением азиатских экономик после пандемии. Министр пообещал, что правительство сделает все возможное, чтобы защитить отрасль и обеспечить поставки газа и электричества потребителям. От роста цен на газ также пострадали производство удобрений и пищевая промышленность.

В последние недели цены на газ в Великобритании и Европе неоднократно становились рекордными, поскольку трейдеры опасаются, что на континенте начнется зима с низкими запасами из-за сокращения поставок из России, а также из внутренних источников, поскольку операторы газовых месторождений проводят техническое обслуживание, отложенное с прошлого года.

Квартенг сказал, что «специальный администратор» будет назначен в компаниях, где найти поставщика последней инстанции «невозможно».

Непонимающий
  • +1.21 / 23
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!