ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,066,448 1,968
 

  АндрК ( Слушатель )
21 сен 2021 10:37:48

"Запад-2021": поставленные задачи выполнены на высоком уровне

новая дискуссия Новость  320

Поставленные задачи перед Вооруженными Силами Беларуси и России в рамках учений «Запад-2021» выполнены на высоком уровне, заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин.

Министр отметил, что учение проведено в точном соответствии с утвержденным замыслом.
«Проведенное учение позволило повысить важность органов военного управления, оперативную совместимость штабов различных уровней, а также сопряжение перспективных систем управления войсками и оружием», - сказал Виктор Хренин, сообщает БЕЛТА.
Он добавил, что командующие, командиры и штабы получили хорошую практику в планировании мероприятий по обеспечению военной безопасности Союзного государства, в управлении войсками.
Стратегические учения вооружённых сил России и Беларуси проводятся раз в два года. В 2021 году практические действия войск (сил) прошли с 10 по 17 сентября на девяти полигонах, расположенных на российской территории, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах вооружённых сил Беларуси.

https://soyuz.by/bez…kom-urovne

Замминистра обороны РФ об учении "Запад-2021": мы можем образумить и отрезвить любого врага!

Заместитель Министра обороны РФ генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров подвел итоги учений.

«В ходе учений вы продемонстрировали все навыки, которые приобрели на плановых занятиях по боевой подготовке в течение учебного года. За короткое время вы в составе коалиционной группировки войск успели узнать друг друга и организовать тесное взаимодействие по задачам на поле боя», - отметил генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, сообщили в Минобороны РФ.
Он добавил, что учение «Запад-2021» показало, что страны могут в короткие сроки создавать мощные межвидовые группировки, спланировать боевые действия по любым направлениям, пресечь любую агрессию, решительным ударом образумить и отрезвить любого врага.

https://cont.ws/post/2086853
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!