Большой передел мира
245,902,984 499,419
 

  DeC ( Профессионал )
21 сен 2021 17:53:45

ЕС....

новая дискуссия Дискуссия  112

Немецкий энергоконцерн Uniper не видит особенных признаков того, что Россия придерживает поставки газа в Западную Европу, как об этом заявляют ряд западных политиков и изданий.

"Мало признаков того, что Россия придерживает поставки газа в Западную Европу... 'Газпром' нуждается в пополнении своих запасов на внутреннем рынке... это одна из причин, почему компания не может сильно увеличивать экспорт", - передает Блумберг со ссылкой на коммерческого директора Uniper.


Подмигивающий
  • +2.34 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
22 сен 2021 02:41:29

Какая-то странная логика у них. Что значит придерживает или не придерживает Россия свой собственный газ? Мы продаём тем, кто заказывал. А то, что цену на новые поставки они получают на споте, не зависимо от объёмов тамошних продаж - так это их собственная кухня, мы там не рулим. Поставляем столько, сколько заказано. А почему мало заказали? Потому что цена высокая. А почему цена высокая? Потому что мало заказываете, не всем хватает. Вот так и живём... Ачоперделать? Можно было бы цену определять ещё каким-нибудь экзотическим способом, например, привязав её к "цене на дрова в бухте Тикси". Эти херры и мусью знают толк в извращениях.
  • +3.56 / 59
  • АУ