Большой передел мира
245,619,306 499,009
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 сен 2021 06:57:27

Сенатор Пушков: непризнание Евросоюзом выборов в Госдуму приведет к разрыву с Россией

новая дискуссия Новость  1.121

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков в беседе с газетой "Взгляд" назвал реальное непризнание результатов выборов в Госдуму со стороны Евросоюза условием для "политической войны" между Москвой и ЕС.
Как объяснил политик, единственный документ, призывающий страны ЕС не признавать результаты при выявлении нарушений международного права, а именно резолюция Европарламента от 16 сентября, носит рекомендательный характер. При этом сенатор подчеркнул, что у Запада нет поводов для заявлений о таких нарушениях на выборах в России.
"Что означает для ЕС не признать результаты российских выборов? В таком случае они будут вынуждены перестать общаться со всей законодательной властью в России и должны выступать за исключение нашей страны из Совета Европы, куда они сами же настойчиво приглашали нас вернуться в 2019 году.  Это означает политическую войну и практически полное прекращение контактов с Россией", — сказал Пушков.
Сенатор отметил, что считает такое развитие событий нереальным. По его мнению, "со стороны ЕС могут прозвучать различные заявления, но дальше этого лидеры Запада не пойдут".
https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +3.53 / 58
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 сен 2021 07:11:06
Это означает цену газа в ЕС выше чем в Азии, остановку производств, замерзание людей в домах, высокие цены на электроэнергию.
Ничего не пропустил?Подмигивающий
  • +1.89 / 29
  • Скрыто
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
22 сен 2021 09:18:05
пропустили...
непризнание выборов в Думу означает ничтожность исков к России в судах европейской инстанции...
если зима будет холодная (чую к этому и идет), еврогейцы будут грызть мерзлые круассаны, а в суд на Газпром подать уже не смогут - Россия будет вне их юрисдикции...
поэтому будут повизгивать мол "неправильные выборы", но при этом будут хрюкать, что "с Россией надо работать"...
===
а вообще... теперь я кажется стал понимать для чего бриташке нужен был брекзит...Улыбающийся
  • +2.60 / 51
  • Скрыто