Большой передел мира
245,880,220 499,361
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 сен 2021 15:29:09

Песков: в Кремле сожалеют о заявлении президента Турции Эрдогана об "аннексии" Крыма

новая дискуссия Новость  326

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. В Кремле сожалеют о новом заявлении президента Турции Тайипа Эрдогана об "аннексии" Крыма в преддверии саммита в Сочи, адресатом этих слов считают себя, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, выступая на Генассамблее ООН, о важности сохранения территориальной целостности Украины, включая территорию "аннексированного" Крыма. Эрдоган также отметил необходимость прилагать больше усилий для защиты прав крымских татар.
"Безусловно, адресатом мы считаем себя, так это и воспринимаем. Мы, конечно, сожалеем, что такие заявления звучат сейчас, когда готовится рабочий визит господина президента в Российскую Федерацию", - заявил Песков журналистам.
"Все-таки мы предпочли бы сосредоточиться на тематике дальнейшего развития наших двусторонних отношений и взаимодействия в решении очень горячих региональных вызовов, которые стоят между нашими странами. Что касается, этой позиции, она нам хорошо известна. Мы с ней категорически не согласны и будем продолжать работать с турецкой стороной", - заявил Песков журналистам.
Эрдоган планирует посетить Сочи с визитом 29 сентября, сообщили ранее РИА Новости в его администрации.


https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +1.83 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!