Большой передел мира
246,022,805 499,535
 

  DeC ( Профессионал )
22 сен 2021 17:14:25

США..

новая дискуссия Дискуссия  83

Власти США отпустили несколько тысяч гаитянских мигрантов из лагеря у города Дель-Рио в штате Техас на границе с МексикойAssociated Press со ссылкой на источники.

AP пишет, что Гаитян отпускали в «очень, очень больших числах» за последние дни, согласно одному из американских чиновников, который добавил, что речь идет о тысячах.

Источник рассказал, что многих отпускали лишь с уведомлением явиться в миграционный офис в течение 60 дней.

Министерство внутренней безопасности вывозило иммигрантов на автобусах из Дель-Рио в в Эль-Пасо, Ларедо и долину Рио-Гранде вдоль границы с Техасом, а затем начало эвакуировать прибывших в Аризону по воздуху. В новых местах с ними работают сотрудники погранслужбы США.

Другой источник AP добавил, что в отношении многих гаитян соблюдаются все иммиграционные законы, и им не грозит депортация на Гаити.

Третий американский чиновник, не уполномоченный обсуждать операции, сказал, что с среды запланировано семь ежедневных рейсов в Гаити.

Такая ситуация противоречит позиции министра внутренней безопасности Соединенных Штатов Алехандро Майоркаса, который во вторник заявил, что нелегальных мигрантов вернут на родину, отмечает AP.

На выходных в лагере Дель-Рио насчитывалось около 14 тыс. человек. По данным техасских властей, во вторник их число уменьшилось до 8,6 тыс.




Непонимающий
  • +1.66 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!