Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
22 сен 2021 19:20:07

Наконец-то Верховная Рада признала нелегитимной Государственную Думу России нового (восьмого) созыва

новая дискуссия Дискуссия  2.390

ЦитатаВерховная Рада признала нелегитимной Государственную Думу России нового (восьмого) созыва, за депутатов которой голосовали в оккупированных Донбассе и Крыму. За принятие проекта постановления №6078 проголосовали 322 депутата при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.
Согласно ему, Рада не признает легитимность выборов Госдумы России, их результаты, правовые последствия и, соответственно, состав, полномочия, акты и решения.
Также парламент призывает парламенты иностранных государств и международные парламентские организации дать надлежащую оценку фальсифицированным парламентским выборам в Российской Федерации, фактам незаконного голосования на территории незаконно оккупированного Крыма, а также участию в этих выборах граждан Украины с временно оккупированной Российской Федерацией части территории в Донецкой и Луганской областях.

И тут открывается широкое поле для ответных действий РФ
1. Самое очевидное - не будет признана легитимность действующего парламента Украины - а следовательно, и всех документов, которые он принял. Причина - это уж пусть юристы лбы морщат, им за это деньги плотют, прецедент всегда можно найти.
А уж с учетом более чем вероятных досрочных парламентских выборов на Украине - так поле для действий ВПР России открывается просто огромадное (особенно с учетом конституционного большинства у ЕР)
2. Любым вариантам "нормандского формата" пришел ПИСЕЦ. Большой, толстый и жирный. Правительство РФ - согласно изменениям в Конституции - назначается через согласование в Государственной думой, то есть все должностные лица правительства рФ - незаконны. То есть встречаться с ними украинским министрам и их замам - нельзя.
Так кто с кем переговариться будет?
Итог - по своей тупости укры окончательно похоронили надежду вернуть Донбасс мирным путем
А уж военным ... тем более
 
  • +3.75 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!