Большой передел мира
246,386,675 499,854
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 сен 2021 07:01:58

Посол Китая в США резко высказался об оборонном соглашении AUKUS

новая дискуссия Новость  812

Посол Китайской Народной Республики (КНР) в США Цинь Ган резко отозвался о трехстороннем оборонном соглашении AUKUS, о чем стало известно в среду, 22 сентября.
По его словам, Австралия, Великобритания и Соединенные Штаты поступили «чрезвычайно безответственно» из-за опасности ускорить гонку вооружений. Его реплику 22 сентября приводит ТАСС.

«Оно подрывает региональный мир и стабильность и пренебрегает международными усилиями по нераспространению (ядерных вооружений. — Ред.). Это чрезвычайно безответственно», — подчеркнул дипломат.

Ранее премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, насколько выгодно партнерство AUKUS для европейских стран. Он напомнил о возможностях для Евросоюза в Индо-Тихоокеанском регионе и перечислил, сколько благ для австралийцев несет сотрудничество с Европой.

Трехстороннее партнерство в сфере безопасности — AUKUS — появилось 15 сентября 2021 года путем подписания соглашения между представителями Австралии, Великобритании и США. Ради новых возможностей Канберра расторгла с Парижем договор на поставку субмарин стоимостью $66 млрд и спровоцировала дипломатический скандал.
https://iz.ru/122560…um=desktop
  • +1.79 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
23 сен 2021 10:49:36
Сообщение удалено
Александр Д
08 мар 2022 23:52:28
Отредактировано: Александр Д - 08 мар 2022 23:52:28

  • +1.79
 
 
  Filin18 ( Специалист )
23 сен 2021 14:50:29

Англия всегда играет в долгую,
причем проделать старается чужими рукаим,
"было заявлено о главенствующей роли Америки и лично президента Байдена"  -  который узнал об этом в тот момент, когда ему бумажки с текстом принесли,
Байден еще в вице при Обаме был, а в Лондоне уже пасьянс разкладывали,
и с Брекситом, и с флотом, и соблазнение Индии,

устроят базы на севере Австралии и будет что-то вроде Бондстил на Балканах -  за регионом следить,
а регион мутный  -  все косятся на Китай, который не собирается быть мировым лидером (по словам Си), но держит всех на своих крючках,
там просто мечта интриганов, осталось только примирить юж.корейцев с Японией...
интересно, что несмотря на вполне видимые действия, до последнего момента не было никаких утечек ни в прессе, ни от политиков или разведок,

кроме  -  "Конечно, бояться не нужно, но практика уже накапливается", - прокомментировал российский лидер.
намек понят не был..

а с Альбионом игра каакя-то у нас с идет...
то старые трупы вытаскивают, то вдруг СП2 поддерживают...  торгуют чего-то..
  • +0.95 / 19
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 сен 2021 15:15:38

С СП2 всё прозрачно - непосредственно из него газ может к великам и не попадает, зато может заместить тот газ, что мог попасть, но был схаван на континенте. То есть банально надеются на снижение цен газа для себя.
  • +0.84 / 16
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 сен 2021 19:05:32

Штука в том, что решись Америка в очередной раз убежать из очередного региона, например, из всё той же Австралии. Велики побегут за ними, пытаясь обогнать. И возможно опять переодевшись в женское. Как ни крути. А британии вырвали зубы, силовую компоненту, и вырвали с корнем. А строчить планы, любые и играть хоть в долгую, хоть с супер долгую имея на руках лишь цветные фломастеры, необоснованную спесь и фантомные боли не просто затруднительно, но и потешно.
И да. Апосля объявления об этом супер-мега "милитари союзе"тм, как ни крути, союзе кардинала и одноногого галантирейщика. Как-то тема позорнейшего бегства из Афганистана чутка подутонула в эфире посредь потока переможно-пафосных вангований о грядущих свершениях. Что, на самом деле, оч легко и объясняет то самое отсутствие "утечек"тм в эфире. Ибо сам "союз" - вполне возможно, буквально наскоро состряпанная перемога. Причем максимально тупая. Ибо не только принципиально не меняют никаких раскладов. Вообще. Но  иунижение лягушек, как значимой части коллективного Запада. Не может не сказаться негативно на коллективе в процессе конфронтации с Россией и Китаем. И эт, кстати, к вопросу о реальной способности играть "в долгую"тм
Что же касается собственно игр. То играют с равными. Британия в этом смысле инвентарь. Как ни крути...
  • +1.20 / 19
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
23 сен 2021 19:17:53

 
Да , Англия играет в долгую и её цель застолбить клондайк Антарктиды , а иначе этот AUKUS нет куда серьёзно притулить .
Не забывайте на носу тотальная карбонизация и Антарктика имеет самые лучшие стартовые позиции .
Всё идёт к тому , что следующая мировая война будет не на Ближнем Востоке или в АТР , а будет она за Антарктиду , которая может оказаться Атлантидой и Гипербореей в будущем .
Если Арктика резко теряет ледяной покров и уровень моря подымается , то Англии пмсм от силы отпущено лет 50 до затопления прибрежных районов , а там вся критическая инфраструктура страны . 
Антарктида также потеплеет и там вполне смогут образоваться (переехать) новые государства и почему не быть такому если Якутия и Чукотка живой пример жизни людей в неблагоприятной среде .
Также нельзя забывать , что недра Антарктики могут иметь больше сокровищ для жизни населения чем Арктика и может быть обеспечен тотальный контроль от проникновения на континент мигрантов и террористов .
PS В отпуск будут летать в Австралию чтобы погреться в отпуске и проведать родственников на многочисленных военных базах .
  • -0.13 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 сен 2021 21:33:50

    
У Англии сейчас одна задача: после утери Шотландии и Ирландии сохранить Уэлльс и как-то не допустить вымирания половины населения от голода.
В очках
  • +2.05 / 29
  • АУ