Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 сен 2021 11:54:55

В США анонсировали переговоры с Россией по стратегической стабильности

новая дискуссия Новость  559

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Посол США в РФ Джон Салливан заявил, что на следующей неделе в Женеве пройдет новый раунд переговоров по стратстабильности США и России.

Ранее высокопоставленный источник в российском МИД заявил РИА Новости, что очередная встреча делегаций РФ и США в Женеве запланирована на 30 сентября.
"После саммита президентов (США Джо) Байдена и (РФ Владимира) Путина в Женеве США и Россия ведут переговоры по стратегической стабильности, я уверен, вы знаете об этом, которые продолжатся на следующей неделе в Женеве", - сказал он, выступая в ходе Инвестиционной конференции Американской торговой палаты в России.
Москва и Вашингтон также ведут диалог по кибербезопасности, добавил дипломат.
В Женеве 28 июля прошли консультации России и США по стратегической стабильности. Встреча прошла в развитие договоренностей президентов двух стран начать комплексный диалог по тематике стратстабильности. Российскую межведомственную делегацию возглавлял замглавы МИД РФ Сергей Рябков, американскую - первая замгоссекретаря Уэнди Шерман. По итогам госдеп США сообщил, что прошедшие консультации были профессиональными и содержательными. Стороны договорились в конце сентября вновь встретиться для обсуждения стратегической стабильности, а до этого времени также запланированы неформальные консультации.

https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +1.44 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!