Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  Mixandr68 ( Слушатель )
23 сен 2021 23:02:23

Будут-ли мочить аскеров в Сирии?..

новая дискуссия Дискуссия  253

Будут. Всё к этому идёт...
Предупреждали не раз, микробай(от слова микроб) не понял.
У него свои "тарканы"(таркан-певец ротом из турции) в голове. Москва любит досказанность, 
лесть презирает.
Сейчас встретятся ВВП и микробай...
А потом начнётся выдавливание в свои границы.
Игры "высшего Разума"!!!
Отредактировано: Mixandr68 - 24 сен 2021 23:15:01
  • +1.54 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Руполем ( Практикант )
24 сен 2021 10:21:08

Вертикаль власти с чёткой патриотической линией  после изменений в Конституции и выборов в Госдуму окончательно сформирована и будет наверняка наступательной и агрессивной и первым это испытает на себе Эрдоган .
Время Больших решений пришло и откладывать их катастрофично для РФ т.к. она может существовать только когда развивается .
Первый этап кмк это быстрое  и кардинальное решение застарелых проблем и в первую очередь в Сирии и на Донбассе .
вопрос Северного потока 2 теперь не критично и его долгий ввод уже в интересах эн. компаний участвующих в проекте и также Газпрома т.к. такое стечение стратегических обстоятельств  бывает в мировой истории крайне редко . 
Евросоюз и НАТО экстренно поставят вопрос ребром перед США , чтобы они переориентировали СПГ с премиального азиатского рынка в Европу и спасали срочно укр. ГТС .
Что ответят им в США можно уже предположить сейчас , а это хороший знак к разброду в ЕС т.к. перспектив выжить с такими ценами как сейчас на газ или даже если они  упадут в два раза до 500 долларов не смогут . 
Кому интересно , то видимо из недр российского Министерства обороны вышел "программный документ" - Как будем обустраивать Россию в 21 веке и примечательно , что эта работа под авторством Андрея Ильницкого (генерал , пом. Шойгу) вышла не где нибудь , а выше уровня Парламентской газеты нет ,  где учредители  - Государственная Дума и Совет Федерации РФ , а такое случайно не бывает .
Это уже реальная заявка на идеологическую и пространственную индустриализацию России и её влияния на мир .

ЦитатаВремя Больших Решений
Мы живём-таки в эпоху перемен.
После десятилетий относительной стабильности человечество входит в системный кризис, который вызовет социально-политические потрясения большинства стран.
Экспертный консенсус по этому вопросу налицо, споры идут лишь о дате сваливания мира в «кризисное пике» — 2022/23 или 2024/25 гг., что в историческом масштабе не суть.
Существующий миропорядок уже (!) радикально меняется, угрожая погрузить в хаос весь так называемый «цивилизованный мир».
Страны, которые смогут выстоять в этот период (а по экспертным оценкам — «период турбулентности» продлится до 2030 года), создадут новые правила и новый миропорядок. Проигравшие отстанут навсегда, а некоторые останутся лишь в истории, как это произошло с великими империями античности или некоторыми европейскими государствами в ХХ веке.
Нарастающая волна мирового хаоса может перехлестнуть и границы России.
В то же время, как это было не раз в истории, глобальный кризис является шансом на возрождение России как одного из мировых лидеров XXI века.
Мы привыкли рассуждать о наших проблемах — мол, «раньше будущее было лучше…», но суть в том, что у остальных потенциальных мировых игроков оно — будущее — хуже. Состояние нашей армии и ВПК, резко выросший уровень продовольственной безопасности, тысячелетний исторический опыт, а главное — образованность, мудрость, пассионарность и навыки мобилизации, присущие русскому народу, дают России исторический шанс...................

Большая идеология
Идеология нужна тогда, когда она становится мотивом для реального действия, для бездействия идеология не нужна. Сегодня востребована идеология активного наступательного движения.
В чём идеология Большого Проекта?  
Приведу лишь основные идеологемы:

    переход на мобилизационную экономику и частичное закрытие от распадающегося глобального мира;
    решающее значение лидерской, организующей роли государства;
    государство берёт под свой контроль экономическое, информационное и географическое пространство страны;
    идея единого хозяйственного плана страны как ключевого организующего документа возрождения и пересоздания отечественной экономики на основе синтеза лучших сторон государственного планирования и рыночной самоорганизации;
    подчинение финансовой системы целям экономического роста, обеспечение экономики дешёвыми и длинными деньгами;
    новая территориальная политика — приоритет государства. Отказ от стратегии мегаполисной урбанизации. Из территории шестнадцати мегаполисов и обезлюдевших огромных пространств Россия должна превратиться в равномерно заселённую и обустроенную малоэтажную страну;
    формирование единого стандарта управления и качества жизни по всей территории РФ. Рабочие места, школы, поликлиники, ФАПы, аптеки, магазины, дома культуры, дворовый спорт, досуг и другое — всё это должно быть сохранено и обеспечено повсюду, а где надо, воссоздано на местах;
    национализация элит по принципу «кто не с нами, тот против нас». Те, «кто не с нами», должны осознать, что они рискуют лишиться всего. Меритократический принцип формирования новых управленческих кадров. Целевая задача — под Большой проект — кадровая перезагрузка элит с переносом части столичных функций в Сибирь;
    обеспечение на постоянной основе приоритетов социально-экономического развития;
    образование — важнейшее и ключевое звено новой стратегии. Это социальное ядро всего механизма реализации Большого Проекта. Подразумевается резкое повышение уровня обеспечения учителя. По статусу: все учителя — государственные служащие;
    рост уровня удовлетворённости и счастья людей (индекс счастья). Показатель удовлетворённости граждан должен быть обязательным и сквозным для всех национальных проектов, государственных программ и иных документов стратегического планирования социально-экономической направленности;
    рост реальных доходов населения. Данный показатель должен иметь главное, а рост ВВП — подчинённое значение;
    опора на традиционные ценности, историю и культуру России;
    сборка «русского мира» — возвращение в страну соотечественников, проживающих за рубежом;
    ключевой показатель — рост численности населения, включая рост рождаемости до уровня не ниже естественного воспроизводства населения;
    вопросы безопасности — ключевые! Это базовая платформа реализации Большого Проекта и развития России в целом;
    армия России и ВПК — центр мобилизации, возрождения экономики, включая принципы контроля и планирования на основе Государственного оборонного заказа (ГОЗ);
    армия России — основной источник идеологии служения Отечеству, центр формирования и воспитания новых национально ориентированных управленцев для государства (образование, медицина, наука и др.) и, в том числе, для возрождения России через Большие Проекты;
    геосоциальная политика жёстким образом увязывается с военно-территориальным устройством и вопросами безопасности страны.

Подробнее в Парламентской газете https://www.pnp.ru/politics/vr…heniy.html

  • +1.44 / 43
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
24 сен 2021 10:32:47

Хотел разместить здесь ссыль на эту статью, но Вы опередили.
Жаль только, что это не новый тред, а как бы развитие (гораздо более значимого?) треда про "мочить ли аскеров в Сирии". Дискуссия если и будет, то под вывеской этого "мочилова аскеров".
Зачем было так принижать программный идеологический документ?
И про "недра Минобороны" не похоже. Посмотрите на список единомышленников (видимо, соавторов):

ЦитатаАвтор выражает глубокую признательность Александру Галушке, Сергею Караганову, Александру Лосеву, а также Дмитрию Евстафьеву, Дмитрию Куликову и Анне Шафран — за единомыслие и поддержку.
  • +1.29 / 20
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
24 сен 2021 11:08:34
Сообщение удалено
Руполем
24 сен 2021 19:17:59
Отредактировано: Руполем - 24 сен 2021 19:17:59

  • +0.11