Большой передел мира
246,463,527 499,860
 

  Gangster ( Практикант )
24 сен 2021 09:44:29

В Ираке убиты офицеры Израиля и США, связанные со смертью Касема Сулеймани

новая дискуссия Новость  1.972

В Ираке убиты офицеры Израиля и США, связанные со смертью Касема Сулеймани



В ответ на убийство США командиров борьбы с терроризмом в регионе генерала Касема Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиса, фронт сопротивления ликвидировал американского и израильского офицера. Как сообщило 22 сентября издание The Cradle со ссылкой на высокопоставленного источника в службах безопасности Ирака, операция была проведена в знак мести за подлое убийство командира бригады "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана генерал-полковника Сулеймани и заместителя командира иракского народного ооплчения (аль-Хашд аш-Шааби) Махди аль-Мухандиса.

В отчете со ссылкой на "высокопоставленного сотрудника службы безопасности фронта сопротивления" говорится, что были убиты американский командир отряда "Красных Лошадей" подполковник Джеймс С. Уиллис, 55 лет, из Альбукерка, и израильский полковник Шэрон Асман, 42 года. И США, и Израиль утверждают, что командиры погибли в отдельных несчастных случаях с разницей в несколько дней. Пентагон 27 июня заявил, что Уиллис погиб в небоевом инциденте на катарской базе Аль-Удейд, не предоставив дополнительных подробностей. По сообщениям израильских СМИ, Асман скончался 1 июля, "потеряв сознание во время фитнес-тренировки на военной базе в центре Израиля". 

Однако, The Cradle, отклонив сообщения СМИ, процитировал источник в безопасности, который сказал, что и Уиллис, и Асман были убиты в Эрбиле, на севере Ирака, во время операции против лиц, причастных к убийствам Сулеймани и Мухандиса. В этом году было как минимум две отдельные атаки на цели израильской шпионской службы "Моссад" в Ираке.
  • +1.86 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!