Большой передел мира
246,360,513 499,831
 

  DeC ( Профессионал )
26 сен 2021 01:18:44

RT DE

новая дискуссия Дискуссия  587

RT DE попал в эфир шведского телеканала.

Журналист SVT во время митинга Анналены Бербок подходит к мужчине в толпе, чтобы узнать его мнение о «Зеленых». Тот явно им не симпатизирует.

«Откуда вы узнаете новости?» — спрашивает журналист. «Из иностранных СМИ. Никогда бы не подумал, что мне будет нужно читать российские, польские или британские СМИ, чтобы узнать, что происходит в стране», — отвечает мужчина.

В сюжете дальше рассуждают о популярности RT DE: «Российский государственный телеканал RT, который вещает на немецком языке, за короткое время стал крупнейшим поставщиком новостей в немецких социальных сетях».

Это подтверждает и эксперт Германского фонда Маршалла Коринна Блутгут: «Масштабы охвата RT вызывают беспокойство. В Facebook у канала дела идут не хуже, чем у Bild, Süddeutsche Zeitung или FAZ. Что еще примечательно, канал распространяет не то чтобы фейковые новости, как это было еще несколько лет назад, например в случае с девочкой Лизой в Германии. Скорее это новости, которые вводят в заблуждение. Они пишут броские заголовки, которые вызывают у читателей эмоции».

Под конец репортажа снова возникает Луц Кехлер, мужчина с митинга. «Вы не боитесь, что российские СМИ распространяют пропаганду?» — спрашивает его корреспондент. «Нужно быть осторожным. Если говорить о российской внешней политике, разумеется, они хотят приобрести влияние. Однако лично я не считаю, что Россия ведет агрессивную внешнюю политику. Они стремятся к сотрудничеству», — говорит тот.

* Германский фонд Маршалла США — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 21.03.2018.

Подмигивающий
  • +4.10 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!