Большой передел мира
246,337,080 499,801
 

  DeC ( Профессионал )
26 сен 2021 12:50:54

Помидоры и огурцы из Великобритании могут стать следующими жертвами газового кризиса

новая дискуссия Новость  605

10:22 - 26/Сен/21

Зимой овощи выращивают в отапливаемых теплицах.
 
Некоторые фермеры могут сократить или отложить посевы по мере роста затрат

Стоимость выращивания молодых британских помидоров, огурцов и перца стремительно растет, что является последним примером того, как энергетический кризис потрясает продовольственный сектор страны.

Овощи не подходят для выращивания в климатических условиях Великобритании, но могут хорошо расти в отапливаемых теплицах. По словам Найджела Дженни, главы Консорциума свежей продукции, в то время как текущий сезон выращивания таких культур, как помидоры, подходит к концу, фермеры скоро разместят рассаду для урожая следующего года.

Это делает недавний всплеск цен на газ особенно тревожным, поскольку теплицы для молодых растений необходимо отапливать зимой, прежде чем наступит теплая погода. По словам Дженни, рост счетов за электроэнергию является «огромным дополнительным бременем» для производителей, и некоторые из них могут сократить или отложить посевы.

«Это абсолютное время для принятия решения относительно урожая следующего года», - сказал он по телефону. «У вас есть ситуация, когда вы выращиваете и выращиваете эти культуры в течение четырех-пяти месяцев в самый холодный период года, что является вашим самым большим потреблением энергии, прежде чем у вас появится какой-либо урожай для продажи».

Более высокие растущие расходы рискуют еще больше разжечь продовольственную инфляцию, поскольку сектор также борется с нехваткой водителей грузовиков и кадровыми проблемами после Брексита и пандемии. Недавний кризис углекислого газа в стране - еще одна головная боль, поскольку газ широко используется, в том числе на бойнях и заводах по производству безалкогольных напитков, а также в упаковке пищевых продуктов.

Также есть опасения по поводу роста цен на электроэнергию в Нидерландах, которые являются крупным пользователем теплиц, сказала Силия Руинен, аналитик ING Bank.



U.K. Tomatoes and Cucumbers Could Be Next Victims of Gas Crunch

Источник


Непонимающий

Великобритания...
  • +3.01 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!