Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
27 сен 2021 17:20:50

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  253

Лондон. На одну из заправок завезли бензин, и вот во что превратились прилежащие улицы.


Непонимающий
Дефицит подвезли! Налетай!
  • +1.69 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
27 сен 2021 17:22:05


В Британской ассоциации нефтепромышленности, несмотря на накрывший страну дефицит бензина, не теряют оптимизма.

Несмотря на нехватку бензина на заправках, поставки топлива продолжаются, запасы пополняются, заявили они РИА Новости.




Незнающий
  • +1.02 / 16
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
27 сен 2021 18:29:48

   
А что же невидимая рука?
Подняли бы ценник до пяти фунтов — и никакого дефицита...
В очках
  • +2.55 / 37
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
28 сен 2021 05:33:07

.
Ситуация под контролем. Уже  разработана военная операция. Правительство считает, что пока все хорошо. Незнающий.
.

ЦитатаЛОНДОН, 28 сен - РИА Новости. Власти Великобритании привели в состояние повышенной готовности военных в рамках мер по борьбе с топливным кризисом, сообщает министерство по бизнесу, энергетике и промышленности.

Ранее газета Times писала, что британских военнослужащих могут привлечь в качестве водителей бензовозов из-за проблемы с нехваткой водителей в стране, которая уже привела к перебоям в поставках топлива на АЗС. План на случай непредвиденных обстоятельств, который получил название "Операция Эскалин", будет введен в действие, только если ситуация значительно ухудшится.

"Британские военные водители бензовозов будут приведены в состояние готовности для доставки топлива туда, где оно наиболее необходимо. Они также будут обеспечивать высокий уровень обеспечения топливом", - говорится в заявлении ведомства.

Как заявил министр обороны Бен Уоллес, военные пройдут специальную подготовку и "помогут уменьшить уровень транспортной нагрузки там, где она больше всего ощущается".
Власти также освободили водителей грузовых автомобилей от необходимости повторной сдачи экзаменов для продления прав, так как процедура занимает три дня. Права, действие которых истекает в период с 27 сентября по 31 декабря, продлеваются до 31 января 2022 года.

В субботу правительство приняло пакет мер для решения проблемы с нехваткой рабочей силы в стране, предполагающих в том числе выдачу пяти тысяч краткосрочных виз водителям грузовиков.

.
Одна рука не знает, что делает другая.
.

ЦитатаРанее в понедельник министр охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Соединенного Королевства Джордж Юстис опроверг публикации СМИ о том, что власти намерены привлечь к транспортировке топлива военных.

По его словам, аномально высокий спрос на бензин, из-за которого от 50% до 90% АЗС страны столкнулись с отсутствием или острой нехваткой топлива, вызван исключительно паникой потребителей. Он сравнил сложившуюся ситуацию с дефицитом туалетной бумаги, муки и яиц в магазинах в начале пандемии COVID-19, когда во многих странах мира паникующие люди начали создавать запасы товаров первой необходимости.

.
.
  • +2.15 / 30
  • АУ