Большой передел мира
246,357,127 499,828
 

  DeC ( Профессионал )
27 сен 2021 18:30:14

ЕС....

новая дискуссия Дискуссия  233

Представитель ЕК заявил о незнакомстве с контрактом Венгрии и "Газпрома" на поставку газа
 
У ЕС пока нет деталей подготовленного долгосрочного контракта Венгрии с "Газпром" на поставку российского газа, сообщил на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Тим Мэкфи.
 
"Я видел в прессе сообщения о сегодняшнем подписании, но у нас нет подтверждения или каких-либо деталей. Поэтому для нас пока преждевременно реагировать", - сказал он, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать это подписание.

Незнающий
  • +1.67 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 сен 2021 20:26:29

Не могу понять, а каким боком Европейскую комиссию е.. волнует контракт венгерской компании с Газпромом?
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
27 сен 2021 20:28:45

Украинцы сегодня по видеоконференции плакались им об этом венгерском контракте. Вот и еврокоммисар их отшил. Незнающий
  • +1.63 / 25
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
28 сен 2021 05:24:18

Путин заявил, что Россия готова продолжать транзит газа через Украину после 2024 года

Цитата"Мы готовы, я хочу это сказать еще раз, публично уже говорил и хочу подчеркнуть, мы готовы и после 2024 года транзитировать газ через территорию Украины. Но мы должны понять - на какой срок, в каком объеме, а для этого мы должны получить ответ в том числе от наших европейских партнеров: сколько же они готовы у нас закупать? Ну это же очевидная вещь. Мы не можем написать транзитный контракт, если у нас нет контрактов на поставку нашим потребителям в Европе", - сказал Путин.


С венграми хохлы уже пролетели. Теперь они будут отслеживать все газовые контракты Газпрома с европейскими странами.
Румыния сейчас получает газ по Турецкому потоку. Осталась Молдавия и Приднестровье, которые получают газ частично через Украину, частично из Румынии.
Будем смотреть на Молдавию. У неё контракт до конца этого года.
  • +2.55 / 41
  • АУ