Коронавирус и другие пандемии.
6,852,251 32,268
 

  DeC ( Профессионал )
28 сен 2021 20:32:38

Sanofi

новая дискуссия Дискуссия  347

Sanofi прекращает разработку вакцины на основе матричной РНК. Производитель считает, что его вакцина от Covid-19 слишком поздно поступит в продажу. Компания продолжит разработку другой вакцины против Covid

Непонимающий
  • +0.15 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
29 сен 2021 17:35:33

Ага, а другая вакцина не слишком поздно поступит в продажуНепонимающий Уже не первая компания обломалась с мРНК вакциной, и не самая простая компания, похоже такая технология есть только у нас в АмерикеКрутой
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
  Kali ( Специалист )
29 сен 2021 20:59:09

Вакцина Pfizer/BioNTech (BNT162b2) — вакцина на базе мРНК против COVID-19, разработанная немецкой биотехнологической компанией BioNTech при сотрудничестве с американской Pfizer и китайской Fosun Pharma[3][4]. Распространяется под товарным знаком Comirnaty[5][6], на начальной стадии пандемии под названием Pfizer‑BioNTech COVID‑19 Vaccine[7]. Международное непатентованное наименование тозинамеран (англ. tozinameran)[1].
Вводится внутримышечно. Представляет собой мРНК-вакцину, состоящую из модифицированной нуклеозидами мРНК, кодирующей мутантную форму белка-шипа SARS-CoV-2, который инкапсулирован в липидные наночастицы[8][9]. Для вакцинации необходимо ввести две дозы с интервалом в три недели[10][11][12].
Вакцина была испытана на тысячах людей в августе и сентябре 2020 года, при этом о серьёзных побочных эффектах не сообщалось. В ноябре 2020 года в рамках промежуточного анализа испытаний были изучены участники исследования, которым был поставлен диагноз COVID-19 и которые получили вакцину-кандидат, что показало потенциальную эффективность более 90 % в предотвращении инфекции в течение семи дней после второй дозы. Эффективность вакцины в отношении детей, беременных женщин или людей с ослабленным иммунитетом, а также продолжительность иммунного эффекта в настоящее время неизвестны[12][13][14].
К декабрю 2020 года несколько правительственных регулирующих органов в области лекарственных средств оценивали тозинамеран на предмет разрешения на экстренное применение для широкого использования. Требуется разрешение на экстренную помощь, поскольку испытания фазы III ещё продолжаются: мониторинг первичных результатов будет продолжаться до августа 2021 года, а мониторинг вторичных результатов будет продолжаться до января 2023 года. Великобритания стала первой страной, разрешившей использование этой вакцины по экстренному протоколу, за ней последовали Бахрейн, Саудовская Аравия и США, а Канада предоставила полное разрешение на продажу после ускоренного процесса рассмотрения.
В результате сотрудничества с BioNTech фармацевтическая компания Fosun Pharmaceutical получила права на производство и распространение вакцины на территории Китайской Народной Республики[15], а компания Pfizer — права на производство и распространение вакцины во всём мире, за исключением территории КНР
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
29 сен 2021 21:17:19

Мы это уже подробно разбирали BioNTech это компания созданная иммигрантами из Турции, имеет подразделение а США, лицензировала некоторые американские технологии, а курирует всё что связано с мРНК вакцинами американский учёный (всё данные открытые и доступны в интернете) так что немецкий вклад решительно стремится к нулю.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
29 сен 2021 21:22:59

Ну да, вы разбирали. Вы почаще ХАЛВА повторяйте, авось и во рту слаще станет и немцы чуть потупее казаться будут.
ЗЫ. Опять ведь забанят...потому что упоротого можно вывезти из деревни, а далее по тексту.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  D_K ( Слушатель )
30 сен 2021 10:17:56

Ну да, а этот американский учёный, точней ученая, родилась в Венгрии и там же закончила университет и аспирантуру. А из Пенсильванского университета вынуждена была уйти из-за отсутствия финансирования своих работ. И уже более 10 лет работает в немецкой компании которая была основана немецкими гражданами турецкого происхождения. И именно эта компания с немецкими сотрудниками превратила научную идею в готовую технологию и выпустила первую в мире мрнк-вакцину получившую полноценную регистрацию.
Вторую компанию выпускающую мрнк-вакцины - Модерна - основал армянин, родившийся в Ливане, а руководит этой компанией француз.
И да, деление ядер урана открыли Ган и Штрассман, а бомбу все таки сделали в США и СССР.
Особенно забавно слышать про «нашу Америку» и «стремящийся к нулю вклад Германии» от персонажа с канадским флажком, пишущего на русскоязычном форуме. Вклад немецкой (и даже венгерской) науки в выпуск мрнк-вакцин уж во всяком случае больше чем канадской и украинской.
Что касается Санофи, то вполне разумное решение. В существующей ситуации вывести на рынок еще одну мрнк-вакцину от КОВИД будет стоить гораздо дороже чем возможный финансовый результат. Это не значит что у них нет перспективных разработок вакцин или методов лечения других болезней основанных на мрнк-технологии.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
29 сен 2021 21:38:39

написал пользователь, живущий в КанадеОбеспокоенный Объединились уже Канада с Америкой? 
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 сен 2021 21:40:37

Формально, он прав, если вспомнить, какие бывают части света...Улыбающийся 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
29 сен 2021 22:07:29

Ну если совсем формально смотреть , то крыса живущая на конюшне не становится из-за этого арабским скакуном ...
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
  Sanchesko ( Слушатель )
30 сен 2021 09:06:39

Лучше бы уж помолчали.
Америка - это часть света. Канада находится в Америке.
А то, что вы в своей голове называете Америкой, это Соединённые Штаты Америки
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
30 сен 2021 09:49:04

Северная и Южная Америка называются континенты, ну это географическиОбеспокоенный. Отвечала пользователю, который не упоминает названия континентов - исключительно по странам специализируется.
где в этом посте пользователь из Канады упоминает Америку как континент? 

ЦитатаМы это уже подробно разбирали BioNTech это компания созданная иммигрантами из Турции, имеет подразделение а США, лицензировала некоторые американские технологии, а курирует всё что связано с мРНК вакцинами американский учёный (всё данные открытые и доступны в интернете) так что немецкий вклад решительно стремится к нулю.


так что не нужно меня учить географии, в школе этот предмет входил в многочисленный список любимыхПодмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
30 сен 2021 10:14:30

Повторите, на всякий случай, отличие континентов от частей света. Их, так же, как континентов, шесть, но они отличаются. Например, часть света, в которой Вы живёте, называется Европа, а не Евразия. А Explorer живёт таки в Америке, хоть и не в США... :)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sanchesko ( Слушатель )
30 сен 2021 11:30:46

Штош, а я окончил географический факультет, так что поучить отличию континента от части света и что Америка, это не страна, всё же придётся Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
30 сен 2021 09:54:13

Житель Белгородской области - житель Европы как части света. Может ли житель Белгородской области написать: "Мы в Европе начали покупать сибирский газ из России" или "У нас на Лазурном берегу сегодня тепло и легкая рябь"? Часть света же одна - Европа. И правильно ли вы его поймёте?
В современном общении люди не идентифицируют себя частями света или материками, а делят странами. Почти во всех случаях. Вы натянули сову на глобус.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
30 сен 2021 10:21:19

Представьте, что житель Белгородской области общается с жителем Уругвая, как представителем другой части света. В этом случае, второе утверждение стилистически полностью уместно. Первое утверждение, не верно, так как использование слова "покупать" заставляет под "Европой" понимать конкретную страну или страны. А вот фраза "Мы, в Европе, начали транспортировать сибирский газ из России", в общении с жителем Уругвая, вполне уместно...  А вот если общаться с жителями Марса, то можно даже сказать что-нибудь вроде:"У нас, на Земле, уже созрели первые мандарины"... 
  • -0.07 / 3
  • АУ