Большой передел мира
247,525,509 501,254
 

  Eliseevna ( Профессионал )
30 сен 2021 07:33:41

Олимпиада в Пекине

новая дискуссия Дискуссия  409

Вот подстава, так подстава от МОК...
.21 день без тренировок в гостинице - это полная потеря формы для наших спортсменов. Сегодня уже об этом читала у наших тренеров по фигурному катанию. А на эту Олимпиаду впервые в истории  Россия завоевала максимальные 12 квот для участия в Олимпийских играх. ((
.
ЦитатаДля спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры в Пекине в 2022 году, разработан специальный ковид-проктол, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).
Отмечается, что все атлеты, прошедшие полную вакцинацию, по прибытии будут внесены в специальную систему управления. Участники Игр, не прошедшие полную вакцинацию, по прибытии в Пекин должны будут пройти 21-дневный карантин.

Организаторы Игр будут признавать все вакцины, получившие признание Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Также все участники Игр будут ежедневно проходить тестирование на коронавирус.
Отредактировано: Eliseevna - 01 окт 2021 07:45:01
  • +2.78 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 сен 2021 08:30:02

От МОК ли или может все-таки от Китая? Лучше дождаться официального заявления от Организаторов игр, пока это все на уровне обс.
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
30 сен 2021 09:09:05

.
Это есть в пресс-релизе на сайте МОК. Но там есть и оговорка про "соответствующие страны". Я так понимаю, что если Пекин признаёт наш Спутник, то все будет в порядке.
К сожалению, у меня только автоперевод, на сколько он точен, я не знаю. 
.

ЦитатаСпортсмены, которые могут предоставить обоснованное медицинское освобождение, будут рассмотрены в своих случаях, в то время как все вакцины, признанные ВОЗ или соответствующими международными организациями или одобренные соответствующими странами или регионами, будут приняты.

.

ЦитатаAthletes who can provide a justified medical exemption will have their cases considered, while all vaccines recognised by WHO or related international organisations, or approved by the countries or regions concerned, will be accepted.

https://olympics.com…china-s-ma
  • +1.02 / 12
  • АУ
 
  bigrey1 ( Слушатель )
30 сен 2021 13:17:11

Забавно как киты вставляют нам палки в колёса видя в нас конкурентов!
"вакцины, получившие признание ВОЗ"
  • +1.35 / 26
  • АУ
 
  Lavrow_O ( Слушатель )
01 окт 2021 07:37:42

Если энергодефицит в Китае усилится ( а он наверняка усилится), то вакцина SPUTNIK-V станет не только разрешенной, но и обязательной.
  • +1.57 / 22
  • АУ