Новость Новая   625

Европа попросила у России больше угля

30 сен 2021 в 10:53   Начком
И куда только смотрят зелено-радужныеДумающий
Кстати, в этих условиях донбасский уголек , похоже будет приобретать все большую экологическую чистоту...
ЦитатаЕвропа просит у России больше угля, чтобы облегчить энергетический кризис с приближением зимы, а также на фоне рекордных цен на газ, сообщает Bloomberg.
«Производители электроэнергии на континенте вынуждены просить у России больше угля, чтобы облегчить энергетический кризис с приближением зимы и рекордно высокими ценами на газ, снижающими прибыльность», – сообщили представители двух российских угольных компаний, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.
Источник отмечает, что в течение многих лет Европа в значительной степени отказывалась от угля, чтобы «экологизировать» свое производство электроэнергии, однако на сегодняшний день она испытывает кризис энергоснабжения.

  • +2.35 / 43
    • 43
  • АУ



ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
30 сен 2021 в 13:44

.
Так то ж для солнечных батарей нужно!  
Отогреть их, если что.


.

  • +1.87 / 30
    • 30
  • АУ