Большой передел мира
251,761,504 506,010
 

  DeC ( Профессионал )
30 сен 2021 14:49:30

Узбекистан

новая дискуссия Дискуссия  828

Крупнейший банк Узбекистана разместит рублевые облигации на Московской бирже
 
"Национальный банк ВЭД Узбекистана" (Узнацбанк), крупнейший банк в стране, организует выпуск облигаций в российских рублях на Московской бирже, сообщил РИА Новости в четверг представитель Узнацбанка.
 
"Учитывая высокий интерес российских инвесторов к узбекскому рынку, Узнацбанк намерен привлечь ресурсы в рублях путем размещения облигаций на московской фондовой бирже. Это позволит диверсифицировать источники финансирования и минимизировать валютные риски", - сказал представитель банка в кулуарах Uzbekistan Economic Forum 2021, проходящего в Ташкенте 29-30 сентября.

Подмигивающий
  • +2.11 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Rava ( Специалист )
30 сен 2021 18:27:29

Узбекистан сейчас под пристальным наблюдение многих крупных российских инвесторов в разных отраслях. С чем связано - не знаю точно. Предполагаю, что рынок большой, относительно платежеспособный, и есть поддержка на высоком уповне. 
Сужу по своей отрасли - развиваться есть куда. Интересное место. Хотя очень многие воспринимают его как нищие и..ня.
  • +1.06 / 10
  • АУ
 
 
  Skur ( Слушатель )
30 сен 2021 18:36:13

В этом году у нас на первом курсе небывалое нашествие студентов из Узбекистана. В прежние годы их были единицы на весь вуз, сегодня - едва ли не в каждой группе человек по пять. Качество базовой подготовки по школьным предметам и уровень знания русского языка - вопрос отдельный и печальный ...
  • +1.48 / 18
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 сен 2021 19:00:43
Сообщение удалено
Портос
01 окт 2021 00:58:52
Отредактировано: Портос - 01 окт 2021 00:58:52

  • +0.14
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
30 сен 2021 19:06:18

Зачем барашек? Государство Узбекистан оплатило коммерческую основу и всё. 
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
  GD ( Слушатель )
30 сен 2021 19:24:27

Это Вы туркменских студентов не учили, вот уж где жуть живородящая. Эти организмы, как правило, мало того, что ничего не знают, так и учиться не считают нужным. А зачем? За них же заплатили? - Заплатили. Валютой? - Валютой. Стало быть - давай диплом!
  • +2.26 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
30 сен 2021 20:06:21

У меня работал  грузчиком(принеси - подай)  парень из Таджикистана.. Все   работают, копят денег на жену и женятся. А этот каждый месяц пересылал в Таджикистан на оплату учёбы на таможенника.   Станет таможеником и будет у него  много жен... Вот такая учеба.. 
  • +3.32 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  baddym ( Слушатель )
30 сен 2021 20:41:34

Познакомился с одним таджиком, подрядчики кабель для Ростелекома прокладывали, он у них работал, кем не знаю, заодно ночами технику сторожил. На русском говорил отлично, и вот мне говорит-я денег сейчас накоплю и стоматологический кабинет дома открою. Я спрашиваю, так ты на медика учишься, в институте, каком? Тот, зачем? Меня дядька научит, он стоматолог.Крутой 
  • +2.70 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 сен 2021 22:02:46

В средние века все "стоматологи" так и становились. В России эту профессию обычно совмещали кузнецы в связи с владением профессиональным инструментом - клещами
  • +1.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  baddym ( Слушатель )
01 окт 2021 11:51:27

А Петр первый из любви к искусству.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
01 окт 2021 16:34:30

  • +1.96 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
01 окт 2021 11:04:48

Ничего за них не платили. это квоты государственные, мягкая сила за которую тут ратуют... А вот я своего сына обучаю три года на платном, хотя он гражданин) Знаю не понаслышке, у знакомых есть дочь гражданка Казахстана. она в жизни не поступила бы в универ со своими знаниями, а так пожалуйста за счет бюджета РФ) слава богу на экономический.
  • +0.23 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
01 окт 2021 16:22:33

      Таких студентов из Казахстана много, очень часто они показывают знания выше, учатся прилежней и главное практически все остаются в России (может поэтому и учатся лучше: им нужно все делать самим надеяться только на себя и встраиваться в общество)
  • +1.55 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Skur ( Слушатель )
01 окт 2021 18:15:21

К сожалению подобных примеров не так и много. К тому же студенты из Казахстана в подавляющем большинстве случаев - обычные "русские казахи", закончившие русскоязычные школы. От россиян они почти не отличаются ни менталитетом, ни знанием родного языка. Проблем с их обучением не много. Гораздо печальнее ситуация с представителями Таджикистана и Узбекистана. И случаи, когда студент практически не владеет русским языком, а знание им математики едва ли достигает уровня начальной школы, стали массовыми. Ни мне, ни моим коллегам, кому приходится работать с этим контингентом, совершенно непонятно - каким образом был осуществлен набор, как и на каких условиях проводились вступительные испытания. Не скажу, что политика привлечения активных молодых людей из Средней Азии в Россию, их постепенная ассимиляция - являются чем-то плохим. Вероятно это один из действенных способов расширения зоны влияния русского мира, и он вполне может, и должен иметь место. Но есть вопросы, есть серьёзные риски девальвации качества образования на этом фоне. Да и что греха таить - уже даже совсем не риски, а печальная реальность. 
  • +2.63 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
01 окт 2021 20:00:10

        Чаще всего они вообще не казахи, а русские или "русскоязычные" и учеба один из способов возвращения в Россию молодого поколения (старики, дорабатывают в РК, а чаще всего уже вообще на пенсии - у меня мама например отказалась уезжать - жили мы говорит с 19 века здесь, здесь и останемся, а вы уже как хотите: у мамы из 5 внуков в РК остался один, остальные уже в РФ, двое через обучение питерских вузах)
  • +1.35 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
01 окт 2021 20:25:26

А если сии студенты из раза в раз показывают низкий уровень знаний, неуспеваемость. Не сдают зачеты. ВУЗ их видимо не отчисляет.
То есть ВУЗу по фиг на их уровень знаний. В таком случае да - они получат не знания и навыки а диплом. Примерно как лет 10-15 назад в переходах покупали. Результат тот же, только в переходе видимо дешевле было. 
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
01 окт 2021 22:36:16

Не знаю , как сейчас. Но в конце 80-х я после института  распределился в Чирчик ( это город - спутник Ташкента, промзона , в КБ ( ОКБА)) .. так там было очень много толковых ребят. Именно Местных.(из Ташкента , на пятом курс практику проходили.Прямо на Месте. В одной общаге жили..) ..  Правда  одни русские, татары, евреи.  Но и узбеки были, умницы. .. Но все они сейчас в России, причём с 90-х.. Кто раньше, кто позже....
  • +0.00 / 0
  • АУ