Большой передел мира
251,817,713 506,107
 

  ZerTes ( Слушатель )
30 сен 2021 16:34:06

Астрономия

новая дискуссия Дискуссия  104

ЦитатаЦитата: ZerTes от 03.09.2021 19:23:09

Всем ненавистникам.
У нас теперь свои праздники.
Больше скажу: я детям на Skywatch DOB 10-14. У самого 16". Но все не так просто. Сейчас у меня 4 телескопа на 10", 2 на 14". И мой на 16".
Вот так вот. Детей учу астрономии на свои средства.
И хоть усритесь.
У нас порой целые ночи выпадают под телескопы. И мальчики и девочки.  Я конечно как умею поддерживаю их. Но вы знаете какая на вас ответственность, когда 3-5 мальчиков и 6-8 девочек хотят ночью поглядеть на звезды? А я тяну. Как умею. И замечу, что в школе астрономии нету. Учу я их. Такие вот дела Веселый

Для этого поста пожалуй изменю трек:

Подведем итоги: в этом году на мои курсы астрономии и астронавигации, записались 11 детей: 3 из школы-интерната Моряковского затона и 8 из Моряковской школы. 6 девочек, 5 мальчиков. Мной докуплены два Skywatcher DOB 14". Ну и ночные перекусы с меня Веселый
Так же был вынужден купить Mercedes Sprinter, что бы возить все хозяйство (с прицепом).
Того: Mercedes Sprinter
4 Skywatch DOB 10"
4 Skywatch DOB 14"
И мой Skywatch DOB 16"
И 11 апологетов астрономии Веселый
В общем как-то так и живем. Крымских мостов мы не строим, а за год детей я успеваю натаскать астрономии и астронавигации. Уроки так же проходят и в классах, но это меньше трети занятий. С заведующими приходилось за каждого ребенка зубами драться, т.к. отдавать под чужую ответственность не хотели. Несколько раз с нами и их учителя выезжали "приглядеть". Огромный геморрой.
Отредактировано: ZerTes - 30 сен 2021 18:31:09
  • +2.31 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!