Большой передел мира
246,396,776 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 окт 2021 18:08:52

В Милане прошло массовое молодежное шествие "Пятницы во имя будущего" с Гретой Тунберг

новая дискуссия Новость  573

Массовое многотысячное шествие молодых людей в рамках акции "Пятницы во имя будущего" прошло в пятницу в Милане. Как сообщает агентство ANSA, организаторы мероприятия, в котором приняла участие основательница проекта шведская активистка Грета Тунберг, утверждают, что по центру города прошли до 50 тыс. человек. По данным властей, в шествии приняли участие до 6 тыс. молодых людей.

Одновременно в городе заканчивается молодежный форум, посвященный проблемам климата, который организовала председательствующая в Группе двадцати Италия в рамках подготовки к 26 сессии конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР26).

Тунберг приняла изначально участие в этом мероприятии, на котором вновь критически высказалась в отношении бездействия мировых лидеров перед лицом климатических изменений. Произнесенное ею с трибуны "бла-бла-бла" в отношении пустых обещаний стало своего рода лозунгом манифестации, как и песня итальянских партизан "Белла чао!", звучавшая во время шествия.

По заявлению организаторов, акция рассчитана на весь день. Традиционно "Пятницы во имя будущего" предполагает непродолжительную манифестацию на час-два, в это время школьники пропускают уроки.

По свидетельству очевидцев, в Милане значительно увеличены полицейские патрули. Это связано, в частности, с тем, что другая группа активистов (Justice Climate Platform) заняла площадь перед миланской биржей в знак протеста против финансовых интересов, которые не считаются с потребностями планеты. В четверг, когда на молодежный форум приезжал премьер-министр Марио Драги, несколько раз между протестующими и полицейскими возникала напряженность, но ни о каких инцидентах в итоге не сообщалось.

4 октября эстафету посвященных климату конференций и саммитов, которая взяла начало еще на Неделе высокого уровня Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, перехватит Ватикан. В папском городе-государстве состоится встреча представителей религий, посвященная проблеме климатических изменений. Организаторами выступают Ватикан и посольство Великобритании при Святом престоле. Как ожидается, перед делегатами выступит Папа Римский Франциск. Во встрече примет участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.40 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
02 окт 2021 18:18:05

...как по мне уж лучше пусть в жопы долбятся, чем таких детей делают...
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
02 окт 2021 18:23:43

Ну так Греты оттуда и появляются. 
Дитя веселой ночи, неужели не видно что она с "чудинкой"? 
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
02 окт 2021 18:23:56

Они упорно работают в этом направлении. Главное, что бы эту пагубу к нам не занесло. Зеленобесие в том числе.
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 окт 2021 19:24:12

Хотят будущего - пусть делают детей, а не по улицам шляются.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
02 окт 2021 20:09:53

 Ви таки думаете ,что это решит все проблемы?
 Уверяю вас , с этого они как раз и начинаются...Веселый.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
02 окт 2021 21:53:25

Ачуметь. А то я уж беспокоиться стал, куда Грета подевалась.  ...Но всё Хорошо! При Исполнении. Аж Выдохнуть можно..Грета! Давай ! Жги!  Углерод не пройдёт!  Оле----Оле-Оле- Оле! ..Грета! - Вперёд!!!! .. Дави их! Всю ихнюю энергетику !.. К чертям собачьим! ( Медальку дадим).. Улыбающийся
  • +1.57 / 26
  • АУ