Большой передел мира
248,083,923 501,954
 

  Александр_С ( Практикант )
03 окт 2021 17:03:24

Больше никакой иммиграции: премьер-министр говорит, что Британия находится в периоде адаптации

новая дискуссия Новость  496

Источник

ЦитатаМАНЧЕСТЕР, Англия, 3 октября (Рейтер) - Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в воскресенье, что не вернется к "неконтролируемой иммиграции" для решения топливного, газового и рождественского продовольственного кризисов, предполагая, что такие напряжения были частью периода адаптации после Brexit. В начале конференции своей Консервативной партии Джонсон снова был вынужден защищать свое правительство от жалоб тех, кто не может получить бензин для своих автомобилей, розничных торговцев, предупреждающих о нехватке рождественских товаров, и газовых компаний, борющихся с резким ростом оптовых цен. Британский лидер хотел использовать конференцию, чтобы перевернуть страницу более чем за 18 месяцев COVID-19 и переориентироваться на свои предвыборные обещания 2019 года по борьбе с региональным неравенством, преступностью и социальным обслуживанием. Вместо этого премьер - министр оказывается на заднем плане через девять месяцев после того, как Великобритания завершила свой выход из Европейского Союза-уход, который, по его словам, даст стране свободу лучше формировать свою экономику. "Путь вперед для нашей страны состоит не в том, чтобы просто нажать на большой рычаг, обозначенный как неконтролируемая иммиграция, и позволить огромному количеству людей работать ... Поэтому чего я не буду делать, так это возвращаться к старой неудачной модели низкой заработной платы, низкой квалификации, поддерживаемой неконтролируемой иммиграцией", - сказал он в интервью Би-би-си шоу Эндрю Марра. "Когда люди проголосовали за перемены в 2016 г. и ... опять же в 2019 году, как и они, они проголосовали за конец разрушенной модели экономики Великобритании, которая опиралась на низкую заработную плату, низкую квалификацию и хроническую низкую производительность, и мы уходим от этого". Это было самое близкое к тому, чтобы премьер-министр признал, что выход Великобритании из ЕС способствовал напряжению в цепочках поставок и рабочей силе, затронувшим все-от поставок топлива до потенциальной нехватки индейки на Рождество. "Будет период адаптации, но я думаю, что это то, что нам нужно увидеть", - сказал он. Но он ясно дал понять, что не откроет краны иммиграции, чтобы заполнить такие пробелы, снова перекладывая ответственность на предприятия за повышение заработной платы и привлечение большего числа работников. Нехватка рабочих рук после Brexit и пандемии COVID-19 посеяла беспорядок в некоторых секторах экономики, нарушив поставки топлива и лекарств и оставив более 100 000 свиней перед забоем из-за нехватки работников. Председатель Консервативной партии Оливер Дауден заявил, что правительство принимает меры по найму большего числа водителей грузовиков в целом и что правительство начало подготовку военного персонала для начала поставок топлива в понедельник. "Мы позаботимся о том, чтобы люди ели индейку на Рождество, и я знаю, что для министра окружающей среды Джорджа Юстиса это абсолютно первое место в его списке", - сказал он Sky News. Вместо перезагрузки, на которую Джонсон надеялся председательствовать в североанглийском городе Манчестере, конференция, похоже, будет омрачена кризисами в цепочке поставок и критикой отказа правительства увеличить государственное пособие для семей с низким доходом. Джонсон также может подвергнуться критике за разрыв с традиционной позицией консерваторов как партии низких налогов после их увеличения, чтобы помочь секторам здравоохранения и социального обеспечения. "Мы, конечно, не хотим повышать налоги, но чего мы не будем делать, так это безответственно относиться к государственным финансам", - сказал он. "Если я смогу избежать этого, я, конечно, не хочу снова повышать налоги".


Джонсон на партконференции заявляет, что они больше не будут завозить польских и прибалтийских водителей/рабочих.
  • +2.29 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 окт 2021 20:02:17

А откуда будут?
Или Борис надеется, что за руль грузовиков сядут тысячи бешенцев, привыкших жить на пособие и нихера не напрягаться???
Ага, счаз....
  • +0.99 / 16
  • АУ
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 окт 2021 20:23:53

Меркель в свое время высказала эту идею
"«Разыскивается водитель грузовикa» - Меркель дает подсказки беженцам "
https://www.welt.de/politik/de…Tipps.html

А  после этого бешенец в центре Берлина в рождественскую ярмарку въехал. Думающий

  • +2.05 / 32
  • АУ