Большой передел мира
246,521,896 499,912
 

  Gangster ( Практикант )
04 окт 2021 13:53:07

Америка более раздроблена, чем никогда; Около половины американцев поддерживают расчленение страны

новая дискуссия Новость  590

Америка более раздроблена, чем никогда; Около половины американцев поддерживают расчленение страны



Новый опрос показывает, что более половины сторонников Дональда Трампа поддерживают отделение красных штатов (где преобладают респуликанцы) от США, а 41% сторонников Джо Байдена согласны с идеей отделения синих (преобладают демократы) штатов. Согласно опросу Центра политики Университета Вирджинии, который в партнерстве с Project Home Fire проанализировал онлайн-ответы более чем на 300 вопросов по социальным, политическим и психологическим темам от более чем 1000 демократов и республиканцев, четверть сторонников Трампа "решительно" поддерживают идею разделения "красных штатов", в то время как 18% сторонников Байдена поддерживают отделение "синих штатов" от союза.

"Разрыв между избирателями, поддерживающими Трампа, и избирателями Байдена очень глубок, широк и опасен, - сказал Ларри Сабато, директор Политического центра Университета Вирджинии. - Это беспрецедентный показатель, и его нелегко исправить". По крайней мере, три четверти сторонников Трампа и Байдена заявили, что американцы решительно  заявили, что оппозиционная партия представляют собой "очевидную угрозу для существования Америки". Более семи из десяти сторонников Байдена и Трампа считают, что некоторые крайне левые / правые СМИ стали настолько неточными, что их необходимо подвергнуть цензуре, чтобы предотвратить распространение опасной лжи.

В целом 56 процентов сторонников Байдена в некоторой степени согласны с тем, что разницы между республиканцами и фашистами практически не существует, а 76 процентов сторонников Трампа приравнивают демократов к социалистам. Почти 80 процентов сторонников Байдена и Трампа заявили, что демократия лучше других политических систем. Однако более шести из десяти сторонников Трампа и Байдена считают Соединенные Штаты менее представительными для демократии и более олигархическим образованием.
  • +1.73 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!