Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
04 окт 2021 17:38:35

Венесуэла планирует принять 77 чартерных рейсов из России на остров Маргарита

новая дискуссия Новость  1.294

4 окт, 17:17

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Венесуэла планирует принять в общей сложности 77 чартерных рейсов на остров Маргарита в рамках соглашения, подписанного с российской туристической компанией Pegas Touristik. Об этом в интервью ТАСС сообщил посол Венесуэлы в Москве Карлос Рафаэль Фариа Тортоса.

По его словам, Pegas Touristik подписала соглашение с Министерством туризма Венесуэлы об эксклюзивных полетах на принадлежащий стране остров Маргарита, расположенный в Карибском море.

"Уже было осуществлено два рейса. Эти два рейса прибыли на остров Маргарита полными: самолет этого рейса может перевезти 440 пассажиров, и в первом рейсе было 437 пассажиров, а во втором - 440, - отметил посол. - Планируется произвести 77 рейсов, два раза каждую неделю".

Дипломат также напомнил, что в мае первый прямой пассажирский рейс венесуэльской авиакомпании Conviasa прибыл из Москвы в Каракас.

"Полеты осуществляются четко один раз каждые две недели. Мы видим поток людей, которые хотят приехать в Венесуэлу c туристическими целями. Есть также венесуэльцы, которые живут в России, и россияне, которые работают в Венесуэле, - добавил он. - Это уникальная возможность для того, чтобы безопасно и напрямую прилететь в Венесуэлу и обратно".

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение о формальном возобновлении с 1 апреля авиасообщения между Россией и рядом стран, включая Венесуэлу. Согласовано выполнение двух рейсов в неделю по маршруту Москва - Каракас. Прямого авиасообщения между Каракасом и Москвой до пандемии не было.

ТАСС


Венесуэла хочет заменить россиянам доминикану! НепонимающийПодмигивающий
  • +3.99 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 окт 2021 18:33:42

Если обеспечат безопасность и хотя бы турецкий уровень сервиса плюс удержат цены - то и Турцию заменить смогут...
  • +2.13 / 41
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
04 окт 2021 18:47:23


9 с половиной тысяч километров от Москвы, двенадцать часов полета. Непонимающий

Какая уж там Турция. 

Далеко и вероятно дорого. Но пляжи красивые, не спорю
  • +3.53 / 58
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 окт 2021 19:24:21

Далеко, это да. Но посмотрел на ценник - отнюдь не дорого.
Впрочем, насчёт Турции я действительно погорячился. Перелет больше 6 часов - все же "на любителя", не для всех тропический океан и ром настолько лучше Средиземного моря и турецкого пива
Но вот тот же Тайланд, фукуёк или хайнань - таки да. Тем более, что латинская Америка и по климату и по еде - существенно "проще" для русских.
Впрочем, в любом случае, мероприятия по "монетизации политических достижений ВПР РФ" не госкорпорациями, а частным бизнесом - не может не радовать.
  • +3.44 / 79
  • АУ
 
 
 
  Дэн ( Слушатель )
04 окт 2021 20:30:59

Ха. 12 часов полета фигня. Нашего туриста такой мелочью не спугнешь. Если там будут цены как в Турции, а сервис хоть приблизительно такой же. Да даже путевка будет стоить процентов на 30 дороже чем в Турцию, если учесть перелет. То отбоя не будет. Карибы в плане отдыха явно круче чем Турция. Был на Кубе. Климат и пляжи Турков рядом не стояли.
  • +2.46 / 59
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
05 окт 2021 01:29:35

Красота и, вообще, само наличие пляжа разве как-то коррелирует с качеством отдыха? Сколько живу вдали ол морей-океанов, так и не нашел разницы между морскими пляжами и пляжами рек в черте городов или в получасе езды туда от дома или от фабрики. Та же вода, тот же песок. Вот только на реку или на озеро я могу смотаться в любой день на час-два после работы, а на море приходится заезжать и жить по местным правилам. Реально тюрьма, хотя семье, вроде, нравится...
В реке вода даже лучше - плотность меньше. Далекий же отдых вынуждает подчиняться местному теченнию дел, что уже на третий день становится крайне напряжным, а через неделю ссоры и ругань. Начинаешь думать, что лучше бы съездил на какой-нибудь водоем с фидером или спиннингом – куда как большее удовольствие получаешь, нежели от ничегонеделанья на песчаном побережье, какое бы оно красивое не было.
Возможно, я просто не понимаю прелестей данного "туризма"...
  • +0.79 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
05 окт 2021 02:11:54

По моим наблюдениям - зависит от рода деятельности. Людям, которые работают физическим трудом, потюленить недельку кверху пузом на берегу, где их никто не побеспокоит - самое оно. В ентом плане далекие моря выгодны тем, что до них работодателям/корешам/родственникам не добраться, что способствует душевному здоровью.
Тем, кто работает с людьми и/или мозгами - лучше всего отдыхается где угодно, где нет людейВеселый. Путин потому и отдыхает в тайге, беседуя с Шойгу о природе.
Я - хожу в горы в небольшой компании. Красиво, и добраться до меня не получится при всем желании. Мобильник не работает...
  • +2.92 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
05 окт 2021 02:19:16


Именно!
Главное - полная смена обстановки, переключение.
За что я и обожаю ЮВА, в частности Шри-Ланку, хочешь - на берегу океана балдеешь, где хочешь - пляж для детей без волн, хочешь - пляж с чоткими океанскими волнами, смотришь такой с пляжа в океан - а там, за водой, только Антарктида...
А хочешь - в центр острова, там и по горам полазить и позамерзать ночью при +10 можно, вспомнить Родину ))
  • +0.83 / 24
  • АУ
 
  Сыбыр ( Специалист )
04 окт 2021 18:37:58

По слухам, Маргарита круче.
Если только чависты не успели испортить.
  • +1.12 / 13
  • АУ