Большой передел мира
248,088,099 501,971
 

  неКони ( Слушатель )
05 окт 2021 13:52:05

В Газпроме предсказали холодную зиму по рябине

новая дискуссия Новость  1.766

 «Газпром межрегионгаз» ожидает холодную зиму в России, в связи с этим поставки на внутренний рынок будут приоритетными, заявил гендиректор компании Сергей Густов.

«Я считаю, что зима будет холодной, потому что много рябины на деревьях», – цитирует РИА «Новости» Густова.

По его мнению, зима будет холодная и снежная, на что указывает и теплое лето. Однако потребители газа в России будут полностью обеспечены газом, подчеркнул Густов.

«Знаю точно, что внутренний рынок газа в приоритете у Газпрома, и все покупатели в Российской Федерации будут обеспечены природным газом», – сказал он.  

https://vz.ru/news/2…22484.html

Да он издевается (с)Веселый
  • +6.10 / 117
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
05 окт 2021 16:21:16

У шамана спросили, какая будет зима — холодная или теплая.
“Скажи им теплая,— рассуждает про себя шаман,— не запасут хвороста впрок, а вдруг будет холодная? Сразу прогонят! Лучше пусть думают, что будут сильные морозы!”


— Морозная будет зима, готовьте много хвороста! — сказал шаман, а сам решил узнать у метеорологов, какой у них прогноз на зиму.
— Конечно холодная! — ответили ему.
— Ай, какие молодцы! — восхищается шаман.— А как ты узнал, товарищ метеоролог?
— Да что тут узнавать! Нет ничего проще! Иди сюда, посмотри в окно: видишь, местный много хвороста собирают — значит, зима будет морозная!
  • +2.30 / 45
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
05 окт 2021 17:22:25


А по шиповнику кто-нить гадать умеет? У нас, в Саратовской области, в этом году уродилось его очень много.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  navi2 ( Слушатель )
05 окт 2021 19:40:47

У нас рябины пугающе много. Будет ли трескучая зима, посмотрим. Впрочем, давно не было в Питере по 20 дней по 20 мороза. Лет 25 назад кажется.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
06 окт 2021 00:40:51


А ещё боярышник размером со сливу мелкую. К разговору о цене газа - час быка какой-то Улыбающийся
  • +2.78 / 53
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
07 окт 2021 00:55:36

Есть народные приметы начала октября на прогноз зимы. Рябина там на десятом месте. Прогноз по приметам теплый. И вряд ли 2021 год настолько отличается от 2020 и боле ранних, чтобы в этот раз прогноз внезапно не оправдался.
Однако, еще никогда не случалось, чтобы лесные птицы и белки воровали паклю, которой утеплены углы моего домика на даче. Птицы, а это сороки, выщипывают, набивают клювы, а потом приходят белки и их прогоняют, забирая выщипанное себе. Причем это происходит в наглую, прямо глядя в глаза, и без всякого страха. Я в трех метрах занимаюсь делами, поднимаю голову, а сороки даже не улетают, просто отрываются от колупания и смотрят мне в глаза, пытаясь понять, что я буду делать дальше. Белка же, если сидит на стене, так с набитым паклей ртом просто отбегает по бревну метра на три и ждет, пока я отвернусь. Так что со стороны народных примет зима будет теплая, а судя по поведению фауны, лютый пипец.
  • +4.14 / 82
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
07 окт 2021 01:01:36

НЕ знаю. Судя по прогнозам метеорологов, у нас будет нормальная русская зима, а в Европе и США - всплески холода из-за какой-то там Арктической конвекции или нарушения круговорота арктических масс, которые вырываются за границы Ледовитого океана. Так шта Зима будет
  • +1.79 / 30
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 окт 2021 05:39:53

.
Вот оно что.
У нас этой весной на веранде ласточки свили гнездо. Ну и как водится вывели птенцов и улетели. Вчера на даче муж наблюдал такую картину - белка лапами разламывала гнездо и тырила оттуда пух и перья. Непонимающий
БМП в мире фауны как он есть. ))
  • +2.42 / 45
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
07 окт 2021 08:37:35

Есть третий вариант - дом постарел и лысеетУлыбающийся
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
07 окт 2021 09:55:48

Ни белки, ни птицы не знакомы с понятием права собственности ) Поэтому они делают то же самое что и в лесу.
  • +1.59 / 27
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
07 окт 2021 23:26:00

Но они хорошо знают, что нужно держать ухо востро в присутствии человека/хищника.
Если звери делают свои дела рискуя быть съеденными, это очень важные для них дела. 
  • +0.78 / 15
  • АУ
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
07 окт 2021 10:12:12

Не знаю, что там с приметами, но я сильно удивился, когда в начале - середине сентября над Питером начали массово гуси на юг перелетать. На месяц раньше однако. Вспомнил фильм "Послезавтра" и как то стало не по себе. 
  • +1.28 / 24
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
08 окт 2021 05:35:17

Да ладно вам с приметами. 
Есть факты и они неоспоримы.
«Зима будет теплой и короткой». Указ N 100500. Зеленский В.А. Президент-виртуозо.
  • +1.31 / 23
  • АУ
 
 
 
  qwer ( Слушатель )
08 окт 2021 13:42:31

  • +1.44 / 19
  • АУ