Большой передел мира
251,343,895 505,568
 

  GD ( Слушатель )
05 окт 2021 17:21:55

Смышлёный лифтёр, или Как тебе такое, Илон Маск?

новая дискуссия Дискуссия  1.364

ЦитатаЖюри присяжных федерального суда в Сан-Франциско обязало компанию «Tesla» выплатить более 130 миллионов долларов в качестве компенсации ущерба бывшему чернокожему сотруднику. Он утверждает, что в коллективе
подвергался расовой дискриминации, сообщает Bloomberg.

Жюри из восьми присяжных постановило выплатить компенсацию
Оуэну Диасу, который работал лифтером на заводе Tesla во Фримонте, штат Калифорния, в 2015-2016 году. По словам одного из адвокатов Диаса, Бернарда Александера, его подзащитный подвергался системной дискриминации. Другие рабочие оскорбляли Диаса, писали расистские высказывания на стенах завода, в частности в ванной комнате, рисовали расистские карикатуры и даже преследовали лифтера.
«Это [приговор] проливает свет на то, что происходит внутри заводов «Tesla». Илон Маск, тебя предупредили. Разберись с ситуацией на заводе», — сказал Диас после оглашения приговора. Он также сравнил решение присяжных тяжестью, свалившейся с его плеч.

Трейси Кеннеди, адвокат компании Tesla, в своем заключительном слове заявила, что какие-либо доказательства того, что сотрудники «Tesla» преследовали Диаса, отсутствуют. По ее мнению, корпорация не должна нести ответственность за произошедшее с Диасом, так как. многие работники завода «Tesla» являются подрядчиками, нанятыми через кадровые агентства.

Присяжные обсуждали дело на протяжении 4 часов. Приняв решение в пользу Диаса, они обязали Tesla выплатить Диасу $6,9 миллиона долларов в качестве компенсации ущерба, а также наложили штрафные санкции в размере $130 миллионов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/615c409c9a79476cd9a338b1

...
Ну чо, молодец, чувачок, грамотно подсуетился.  Хрен бы он за всю жизнь поднял бы 7 лям грина,  хоть  работай он лифтером, хоть торгуй коксом в розницу.
Но чему нас учит этот случай - так это тому, что выгоднее всего негру в современных Штатах торговать именно что своим хлебальничком, утверждая, что его забижают. Это ведь ужос - карикатуры рисовали! На стенах в ванной комнате!
Всего-то два года страдал, пять лет судился - и $6,9 мегабаксов срубил. По лимону за год.
Правда, полагаю, адвокаты его прилично разденут, но то такэ...
  • +4.90 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
05 окт 2021 18:04:55

Возьму на заметкуПодмигивающий 
У меня коллеги всегда говорят(с моей подачи), что виноваты  во всем злые русские. А вчера я подкинул версию, что лично Путин отключил фейсбук от нечего делать... буду теперь ходить с диктофоном и собирать вещьдоки - хочу на пенсию как можно быстрееВеселый
  • +2.35 / 47
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 окт 2021 18:20:39

.
Как это "от нечего делать"? За дело! )) Наш Президент ничего просто так не делает.
.

.....................................................................................................................................................................................
.


  • +1.82 / 42
  • АУ
 
  ВК ( Практикант )
05 окт 2021 18:19:47

А если адвокаты белые, можно попробовать повторить: мол, выставляют большие счета, так как я черный)))
  • +0.95 / 18
  • АУ
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
05 окт 2021 19:47:49
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:36:28
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:36:28

  • +0.90