Большой передел мира
262,147,387 516,129
 

  NavyGator ( Профессионал )
05 окт 2021 23:41:05

Неработающий "Северный поток – 2" за 2021 год возвращает 2 млрд долларов инвестиций.

новая дискуссия Дискуссия  342

Цитата«Ничего не делая, тщательно выполняя решение Стокгольмского арбитража, "Газпром" наблюдал, как стоимость его газа в течение года увеличилась на 60%. Следующую коррекцию мы ожидаем в октябре. На 270 долларов в долгосрочных контрактах "Газпром" вышел за счет летних спотовых цен в 400–500 долларов. С учетом колебания между 800 и 900 долларами на споте "Газпром", скорее всего, еще разок подкорректирует», – сказал Марцинкевич.

Эксперт пошутил, что коррекция цен в европейских контрактах сорвала инвестиционный план «Газпрома» по «Северному потоку – 2». Вместо 15 лет, предусмотренных на возврат вложений в проект, российская компания окупит новый трубопровод менее чем за три года. Новое повышение стоимости газа может дополнительно ускорить этот процесс.

«Помните миниатюру Ширвиндта и Державина: "В этом году я не снялся в 20 фильмах, в следующем я намерен не сняться в 26 фильмах". Неработающий "Северный поток – 2" за 2021 год возвращает 2 млрд долларов инвестиций. В 2022 году неработающий "СП-2" намерен вернуть… И так далее.

Более абсурдной ситуации я еще не видел. Сейчас все активисты борьбы с "Северным потоком – 2" должны рассчитывать на тринадцатую зарплату или поощрительные премии от "Газпрома"», – сказал Марцинкевич на YouTube-канале «Геоэнергетика Инфо».

https://cont.ws/@fanC/2102530
  • +5.04 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Hrenus ( Слушатель )
06 окт 2021 15:07:45

"Газпром", -  объяви открытую заявочную подписку на получение данной премии ...
Премия - от усилий и роли заявителяУлыбающийся
Страна, набравшая наибольшее число "заявочников" - доп. скидка на газ на усмотрение "Газпрома".
+ отдельная номинация "Приз зеленых симпатий" -  по результатам всемирового голосования ... 
  • +0.76 / 11
  • АУ