Большой передел мира
246,170,508 499,676
 

  dmitriк62 ( Практикант )
06 окт 2021 13:47:35

Борей Джонсон переводит Британию на воображаемые источники энергии

новая дискуссия Новость  1.233

ЦитатаКак известно, Соединённое Королевство закроет свою угольную генерацию в 2024 году. Новое заявление означает, что и от природного газа британцы откажутся к 2035 году. На днях мы рассказывали, что группа британских компаний направила открытое письмо правительству Великобритании с предложением взять обязательство по полной декарбонизации производства электроэнергии в Великобритании к 2035 году. 
Заявление Джонсона подразумевает, что основу энергосистемы будут составлять воображаемые источники энергии и атомные электростанции.
    
Премьер также отметил, что переход на воображаемые источники энергии к 2035 году защитит потребителей от колебаний импортных цен на нефть и газ. «Впервые Великобритания не будет зависеть от углеводородов, поступающих из-за границы, со всеми капризами цен на углеводороды и рисками для карманов людей и потребителей», — добавил он. «Мы будем полагаться на собственное производство чистой энергии, что также поможет нам снизить расходы».

    
К 2035 г вся электроэнергия в Великобритании будет производится из чистых источников
    
  • +1.85 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
06 окт 2021 14:13:40

похоже что Борюсика протоукры покусали
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
06 окт 2021 14:20:31

Не, ну а чё, вы только и ищете повода чтоб докопаться до внука турецкоподданного. А вот я тоже верю, что возобновляемые источники энергии могут быть эффективными, и машины на электроприводах могут быть эффективнее машин на ДВС. Но есть нюанс… (с)

Возобновляемые источники энергии - это ГЭС.
А под "машины на электроприводах" я имею ввиду гибридные автомобили, которые как раз вроде могу быть эффективнее (в условиях города) чем обычные, плюсом ещё со стороны военных к подобным машинам определённый интерес есть (в конце концов, что-то подобное у нас сделали с дизельными подводными лодками - зато шумность снизилась).
Но чего-то я сомневаюсь, что этот Бо́рис вообще понимает какую пургу он несёт Веселый

  • +0.64 / 7
  • АУ
 
  Александр Д ( Слушатель )
06 окт 2021 15:03:56
Сообщение удалено
Александр Д
08 мар 2022 22:57:55
Отредактировано: Александр Д - 08 мар 2022 22:57:55

  • +0.60
 
  _taras_ ( Слушатель )
06 окт 2021 15:23:35

Это не описка!? Велики действительно хотят перейти на воображаемые источники??
Ежели верно, то где очередь занимать?
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
06 окт 2021 15:27:13

Это версия от Джонсона, как он понимает притчу про  Ходжу Насредина, шаха и ишака.  Веселый
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 окт 2021 15:44:36

   
В оригинале было "возобновляемые", но я заменил на полный синоним...
Строит глазки
  • +1.46 / 26
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
07 окт 2021 01:01:49

Я уже как-то выдвигал мысль, что R1b ген подвержен массовому психозу. И они не успокаиваются, пока не дойдут до краха этого психоза, в этом состоянии они неспособны очухаться. Начиная с крестовых походов детей и до сегодня. А может и раньше, я просто не знаю.
  • +1.67 / 20
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
07 окт 2021 01:06:14

При этом  волна массового психоза на новом этапе исторического развития захлестывает  все 
большие слои общества. Тема по крайней мере для кандидатской
  • +0.52 / 3
  • АУ
 
 
 
  -Волшебник- ( Слушатель )
07 окт 2021 05:25:17

Я вам больше скажу.
В связи с резким развитием современных средств коммуникации, мозг среднестатистического человека не способен адаптироваться к кратно возросшему потоку информации.
Происходит перегрузка каналов восприятия и человек утрачивает способность к критическому восприятию реальности.
Возникает индуцированный психоз, развивающийся по экспоненте. (как пример - так называемое "украинство")
  • +1.23 / 26
  • АУ