Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
  07 окт 2021 20:09:33

Власти Германии будут выплачивать пенсию евреям, пережившим блокаду Ленинграда

новая дискуссия Новость  1.845

НЬЮ-ЙОРК, 7 октября. /ТАСС/. Власти Германии согласились выплачивать пенсию в размере €375 евреям, пережившим блокаду Ленинграда. О достижении соответствующей договоренности с германскими властями сообщила на своем сайте базирующаяся в Нью-Йорке НПО Jewish Claims Conference.

Ежемесячные выплаты имеют право получить евреи, жившие на протяжении как минимум трех месяцев в блокадном Ленинграде. Кроме того, на них могут претендовать евреи, жившие как минимум три месяца в период с 1 апреля 1941 года по 31 августа 1944 года в Румынии или находившиеся на территории оккупированной Франции. Подать заявку на получение выплат можно уже сейчас, отмечается на сайте организации.

Блокада Ленинграда унесла жизни сотен тысяч жителей города, точную цифру потерь историки не могут назвать до сих пор, оценки разнятся от 500 тыс. до 1,5 млн человек. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года, но все это время жизнь в городе не останавливалась - работали предприятия, школы, учреждения культуры. Битва за Ленинград вошла в историю как одно из самых длительных и кровопролитных сражений Второй мировой войны.
https://tass.ru/obsc…um=desktop
  • +1.66 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  zap ( Специалист )
  07 окт 2021 20:15:03

Это из серии "разделяй и властвуй"?
Теперь блокадников поделили на евреев и гоев...
  • +5.87 / 119
  • АУ
 
 
  RAI ( Слушатель )
  07 окт 2021 20:28:30

Они  блокадников всегда делили  .... Это не в первый раз .
  • +1.89 / 37
  • АУ
 
 
  prof ( Слушатель )
  08 окт 2021 06:42:27

У нас в поликлинике была врач блокадница. Она ещё, кажется жива. Но она - татарка. Вообще-то, Германия не сильно бы разорилась и на пенсии всем дожившим до сегодняшнего дня блокадникам. Их осталось очень мало. Практически это всё блокадные дети, которых эти изверги лишили детства. Моему отцу, блокаднику, было 34 года, когда его в марте 42-го вывезли чуть живого по "Дороге жизни" и дали сразу же вторую группу инвалидности. Но меньше, чем через год, он уже был главным инженером автотранспортной конторы треста "Магнитострой".
  • +3.19 / 66
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
  08 окт 2021 07:46:58

Академик Виталий Иосифович Гольданский, имевший все мыслимые регалии, всегда подчищал свои тарелки до блеска, говоря виновато: "Ничего не могу с собой поделать после зимы в блокадном Ленинграде, не могу отделаться от мысли, что вдруг ем досыта в последний раз." После 1-го курса он был на строительстве оборонительных сооружений под Ленинградом, был тяжело ранен в бомбежку и провел первую блокадную зиму в Ленинграде. 
  • +4.55 / 92
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
  08 окт 2021 08:08:27

Блокадников реально мало осталось, но еще немало тех кто пережил 90-е. 
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
  08 окт 2021 08:13:39

Так, сейчас в городе насчитывается 78,6 тысяч пожилых людей, переживших войну. Из них 4,2 тысячи человек – это непосредственные участники боевых действий, 63 тысячи жителей блокадного Ленинграда, еще 300 человек – это инвалиды войны. 
Как то так... 
  • +0.98 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
  08 окт 2021 08:40:38

.
Немцы уже определили количество.
.




ЦитатаПравительство Германии решило выплачивать евреям, пережившим блокаду Ленинграда, ежемесячную пенсию в размере 375 евро. Об этом сообщила в среду, 6 октября, Комиссия по еврейским материальным искам к Германии (Jewish Claims Conference), отметив, что такие выплаты будут получать около 6500 человек, включая не только блокадников, но и евреев, которым удалось бежать от нацистского террора в других регионах Европы.

.
А сколько сейчас пособие у бешенцев в Германии, не подскажете? 
  • +2.48 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
  08 окт 2021 08:44:40

и качество..русским конечно ничего,просто свинство натуральное....
  • +1.92 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
  08 окт 2021 09:48:49

Hartz IV Erhöhung 2022

Das Bundeskabinett hat am 15. September 2021 die Erhöhung der Regelsätze für 2022 beschlossen. Der Eckregelsatz soll um 3 Euro von 446 Euro auf 449 Euro angehoben werden (Erhöhung um 0,76 Prozent). Auch die Beträge für Partner in der Bedarfsgemeinschaft steigen, von 401 Euro auf 404 Euro. Die Kinder-Regelsätze steigen ebenfalls. Dabei profitieren Kinder im Alter von 14 bis 17 Jahren am meisten, hier steigt der Satz von 373 € auf 376 €. Bei Kindern zwischen 6 und 13 Jahren steigt der Regelsatz von 309 € auf 311 € und bei Kindern bis fünf Jahren erhöhen sich die monatlichen Leistungen ab 01.01.2021 von 283 € auf 285 €.
https://www.hartziv.org/

Думаю, перевод не требуется. Кратко глава семьи с 2022 года-449 евро, парнер-404, и дети от 285 до 376 в зависимости от возраста.
  • +2.05 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
  08 окт 2021 09:09:53

Мой папа крошки со стола на палец собирал... царство ему небесное
Интересно было бы посмотреть на местных чиновников если бы он пришёл и спросил: евреям блокадникам пенсию даете? А немцам блокадникам?
  • +2.69 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
  08 окт 2021 13:46:59

Мой отец хлебные крошки со стола в ладошку собирал до самой смерти. Причем независимо от того, дома это происходило или в какой-нибудь не особенно чистой столовке. В марте 1942 детский дом (куда он попал после смерти родителей) эвакуировали по "Дороге жизни". Машины шли по колеса в воде, передняя машина провалилась в полынью, никто не выжил.
ЦитатаИнтересно было бы посмотреть на местных чиновников если бы он пришёл и спросил: евреям блокадникам пенсию даете? А немцам блокадникам?


А кто блокаду устроил? Инопланетяне с планеты Нубира? Или все-таки немцы?Злой
  • +0.93 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
  08 окт 2021 14:55:01

Финики поучаствовали тоже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
  08 окт 2021 19:51:21

Кстати финны тоже немало поучаствовали
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
  navi2 ( Слушатель )
  07 окт 2021 21:18:02

Это что значит?
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
  топтоп ( Слушатель )
  07 окт 2021 21:55:30

Чё не понятного?
Во первых в такой форме как написано,  платить Германии и ТОЛЬКО ЕВРЕЯМ, то это очередная попытка внести раскол как в наше общество, так и в общество немцев.
Во вторых показывают кто в Германии хозяин.
А в третьих конечно сильно воняет своего рода местью за СП2.
  • +1.33 / 34
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
  07 окт 2021 22:05:56


Это значит, что любая справка, купленная в подземном переходе в Киеве, что мол данный чел жил во время блокады Ленинграда или где ещё в гетто  во время ВОВ, даёт право на получение пенсии в ФРГ. Передам просто один разговор. Один мой сосед попросил меня встретить его дочь на вокзале, которая приезжала из Киева. Так первый же вопрос отца к ней был такой:
- Ну как привезла?
- Нет, не успела.
- Да эта справка продаётся в любом подземном переходе Киева по цене в 60 долларов, дура.
  • +0.70 / 19
  • АУ
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
  08 окт 2021 20:39:23

Это значит что русским свиньям Германия ничего не должна. Обыкновенный нацизм.
  • +2.16 / 42
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
  09 окт 2021 00:34:42

Чисто цифры...
ЦитатаНа данный момент в Санкт-Петербурге проживают 78 624 ветерана Великой Отечественной войны. … Непосредственных участников боевых действий в городе на Неве осталось 4 263 человека, блокадников — 63 391, инвалидов ВОВ — 397


Сколько из 63 тысяч евреев? Не думаю, что много, так что тевтоны не разорятся... Они сами как евреи каждый пфеннинг считают. Противно это до ужаса...
  • +1.82 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
  09 окт 2021 00:44:08


Тут бы следовало задуматься: А почему они только евреям выплачивать собираются? И вот рупь за сто, что уши торчат из Израиля! Это лишь "отголосок" тех разборок, что идут сейчас между Израилем и Германией: евреи требуют чтобы немцы теперь содержали и всех наследников тех, кто пережил холокост. Смекаете? Дети евреев, которых содержали немцы после Нюрнберга, отвоёвывают уже себе эту кормушку! Ну и наши ветераны-евреи оказались там боком...
И немцы никак не хотели ущемить наших ветеранов - они просто не могут соскочить с хотелок потомков именно еврейских ветеранов, переживших страшную войну. Наши то потомки ничего не требуют. Да и что требовать -  немцы за своё ответили.
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  09 окт 2021 00:56:11


Всё дело в том, что Германию все (абсолютно все) обвинили в Холокосте (целенаправленное уничтожение именно евреев), что действительно и имело место. Но это дело уже потом евреи Израиля и подняли, заставив ФРГ платить репарации по этому вопросу, ибо Израиля тогда не было, но была еврейская национальность. Американцы, британцы взяли тогда репарации с проигравшей Германии наличкой. СССР хоть наличкой и не взял, но многие немцы (это немцы с востока Германии) отработали это дело в лагерях.

Другое дело, что наряду с евреями в нацистских конслагерях уничтожались также и граждане СССР - русские, украинцы, белорусы, армяне, грузины... Только вот эти национальности проходили не по статье Холокост, то есть не было целеноправленного уничтожения их как нации в отличии от евреев. Эти люди другой не-еврейской национальности просто уничтожались по другим пунктам. Как начальник лагеря приказал - так и будет.

  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
  08 окт 2021 20:49:31

Что они как были нацистами, так и остались. Только замаскировались и листиками припорошили )
  • +1.29 / 29
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  07 окт 2021 22:17:42

И даже в этом вопросе сраные еврогейцы пытаются внести раскол между людьми, проживающими на территории России
Хоспадя, какие же западники пи.. говнюки и моральные уроды!!!!!!!!!!!!!!
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
  07 окт 2021 23:06:12

Сдаётся мне, что таких людей осталось сейчас совсем немного (а то ведь могли ещё лет десять подождать). Так что определённо, это не будет обременением германского бюджета.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
  07 окт 2021 23:07:28

Совсем немного купят справки?
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
  08 окт 2021 08:39:37

Если они родились в 1941, то им сейчас 80, как минимум.
Даже если платить всем евреям старше 80, то не слишком напряжно, я думаю. 
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
  07 окт 2021 23:58:24

Дойчи так и остались расистами. Даже здесь делят людей по сортам...
  • +2.97 / 56
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
  08 окт 2021 00:05:20

В плане расизма дойчам до жидов как до Пекина раком. Данная новость это только подтверждает.
Не думаете же Вы что это немчики добровольно согласились на себя дополнительную обузу повесить.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
  08 окт 2021 00:11:15

Еврейский расизм/нацизм не отменяет германский.
Вы решили сравнить сорта дерьма?
  • +2.19 / 43
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
  08 окт 2021 02:33:26


О ! В точку! Именно в этом Захаровой и стоит их обвинить! Бли-н...  Кто бы подумал - обвинить немцев в... семитизме!СмеющийсяВеселый
  • +1.05 / 22
  • АУ
 
  Executer ( Слушатель )
  08 окт 2021 09:22:49

Данное событие ещё сильнее укрепило меня во мнении, что нынешняя немчура - всего лишь шабесгои, и даже шабесгеи.
  • +1.03 / 18
  • АУ
 
  Антифашист ( Практикант )
  08 окт 2021 14:09:20

Тут есть один нюанс - выплачивать будет Jewish Claims Conference, которая постоянно выколачивает деньги с правителства Германии.
Так они в 2020 году выбили с немецкого правительства пособие евреям в Германии порядка 2400€ в связи с короной..
Но его получили далеко не все евреи, а лишь те кто зарегестрирован в Jewish Claims Conference.
https://ru.claimscon.org/
Цитата-Что, если я получил (-а) разовый платеж на основании закона BEG (Закон ФРГ о
выплате компенсаций лицам, пережившим Холокост)? Могу ли я получить эту
дополнительную выплату?
- В настоящее время получатель разового платежа на основании закона BEG
не имеет права на получение дополнительной выплаты из Фонда для
нуждающихся.


http://ru.claimscon.…AQ-Rus.pdf
  • +1.37 / 22
  • АУ
 
  Начком ( Профессионал )
  08 окт 2021 14:22:47

Интересно, а как будут доказывать и отличать еврея от неевреяДумающий. Ну с дедушками еще понятно, а вот с бабушками ...,
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
  08 окт 2021 14:55:52

Просто откапываем в архивах проект создания Еврейской Ленинградской области....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
  08 окт 2021 15:33:34

Ха! Немножко шекелей и ви будете родом напрямую от Авраама! Ну, или, по крайней мере от Иакова.
Мой зять (гражданский юрист в Астане) полгода и кучу бабла убил на сбор доказательств, что у его клиента из Германии дедушка был немцем, а бабушка - немецкой еврейкой. И все это было в пределах Поволжье-Шимкент.
Клиент, получив заверенные нотариально выписки из приходских книг и ЗАГСа, плакал от счастья слезами с виноградину. Весь Ватсап заслюнявил.
  • +1.06 / 13
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  08 окт 2021 17:06:36

Чё-то долго он глумился над клиентом
В 1993 году наша соседка Лена за относительно небольшую по тем временам сумму - всего-то 500 баксов - за две недели получила из ЗАГСа справку, в том, что ее бабушка Ксения Васильевна Иванова была еврейкой в каком-то там колене и с этой справкой убыла в 1994 из Таджикистана на "землю обетованную"..
В 2012 году, правда, вернулась насовсем в Татарстан... но это совсем другая историяПодмигивающий
  • +0.92 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
  08 окт 2021 17:54:35

Кэп!
Ну, времена уже не те. Тарифы выросли.
Во вторых это все-таки межграничный сбор документации по жутким еб....ям.
В третьих:
"Папа! Пока ты был в отпуске, я выиграл в суде тридцатилетней давности дело о наследстве мистера Джонса!"
"Дурак. Я на этом деле тебя в школе выучил, университет оплатил и даже дом в приданое купил! А ты за один раз все наши доходы похерил!"
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  08 окт 2021 18:27:39

Мы с супругой как-то оформляли наследство в солнечном Таджикистане... так шо, имею представление
А вот на счет "в-третьих" я как-то не подумал, ибо все больше выступаю  в роли "платителя" юристу за работу, а не получателяВеселый. Мне бы побыстрее, да подешевле, да покачественнее
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
  08 окт 2021 19:25:17

Два из трех....
Выбирайте из списка сами.
Подмигивающий
Но Ваня и в самом деле хороший юрист . И в Астане все дорожки натоптаны....
Это же обычная вещь. Тут прокурор - однокурсник, там с судьей водку не раз на даче полицейского генерала трескали. При всем этом репутация для юриста - дороже всего.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
  08 окт 2021 19:56:14

вот с бабушками как раз проще - у евреев национальная принадлежность передается по женской линии - достаточно свидетельств о рождении и выписке из синагоги. А вы еще и всем мусульманским мужикам бы выплатили Улыбающийся
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
  09 окт 2021 01:51:30
Дополнение к моему вышестоящему посту. Всё дело в том, что у Гитлера уже изначально стояло в голове «целенаправленное уничтожение евреев». Только вот решение по комплексному уничтожению евреев Гитлер принял лишь в 1944 году. Фактически когда открылся «Второй фронт». Тогда он и толкнул речь в Рейхстаге, что принимает самое главное решение своей жизни: «Европа будет мне благодарна за то, что я избавил её (Европу) от евреев». И вся эта речь Гитлера думаю была известна американцам.

В своё время ещё задолго до начала войны Гитлер отфутболил евреев Германии куда подальше, предложив им уехать в США или Канаду. Однако те страны всех евреев не приняли, ибо многие возвратились обратно, либо им не удалось там прижиться. Думаю, что всё же Гитлер тогда обострил ситуацию с уничтожением евреев в концлагерях, видимо надеясь на то, что мол Штаты и британцы (в основном Штаты) всё же расколят коалицию с СССР по этому вопросу и пойдут с Гитлером на мировую.
  • +0.53 / 9
  • АУ