Большой передел мира
246,444,829 499,856
 

  rimskiy ( Слушатель )
07 окт 2021 23:10:13

И снова "борьба с дискриминацией"

новая дискуссия Дискуссия  533

     Уайт-Беар-Лейк, штат Миннесота. Согласно The Blaze , средняя школа Sunrise Park больше не будет выставлять учащимся низкие оценки в попытке бороться… как вы уже догадались… с системным расизмом. Новая политика появилась после того, как так называемая «проверка справедливости» показала, что цветные учащиеся не достигают таких высоких результатов, как белые. Поэтому вместо того, чтобы помогать этим ученикам, школа, по-видимому, решила «упростить» себе жизнь.  Кроме того, оценки не будут ни повышаться, ни понижаться в зависимости от таких факторов, как поведение, отношение, опоздание и своевременность сдачи задания.

  • +2.76 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
08 окт 2021 03:13:39

Миннесота еще совсем недавно была одним из самых белых штатов в Америке, где единственным расовым меньшинством были индейцы в резервациях. 

Основное население штата потомки иммигрантов из Скандинавии конца 19 века, так что типичная школа в Миннесоте выглядела как то так:

Но с вызывающей белизной Миннесоты решили бороться и в штат стали массово завозить беженцев.

Сначала горное племя хмонг из джунглей Лаоса, а потом сомалийцев из Африки.

У кого из них проблемы с оценками не знаю, возможно и у тех и у других. В отличие от прочих азиатов хмонгам учеба тяжело дается, хоть они в Америке уже сорок лет живут.
  • +3.87 / 67
  • АУ
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
08 окт 2021 07:39:39

Расовый состав в  Миннесоте

По происхождению - немцы 
Протесты выглядят так

Это лишь говорит о том, 88% населения решило превратиться в овощи.
Мешать им никто не будет.
  • +2.50 / 39
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
08 окт 2021 08:18:49

т.е. если негра называть негром и показывать ему банан, то никаких последствий?Думающий
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
08 окт 2021 10:00:59

Выделенное я поддерживаю. Кроме того, я считаю, что двоечников не следует оставлять на второй год. Их надо или переводить (конечно с согласия их родителей) в специальные школы или классы, где им дадут хотя бы основные знания, необходимые для жизни и какой-либо трудовой деятельности. Либо переводить с двойками. По окончании школы выдавать аттестат с двойками. Конечно, это революционное предложение, но я видел в своей жизни вполне успешных двоечников и людей, закончивших школу с медалью, которые работали всю трудовую жизнь на малозначительных должностях, не добиваясь каких-либо успехов. Кстати, когда я учился в первом классе (53/54 уч. год), в нашем классе учился парнишка, сидевший в первом классе шестой (!) год. Это был спокойный парень, иногда даже получавший пятёрки за удачные ответы. Нас, мелюзгу, он не тиранил, но и не общался.  
  • +1.43 / 19
  • АУ