Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  Gangster ( Практикант )
08 окт 2021 01:26:49

Вывод трех военных бригад США с базы Айн аль-Асад в Ираке

новая дискуссия Дискуссия  211

Вывод трех военных бригад США с базы Айн аль-Асад в Ираке



Командование совместных операций Ирака проинформировало о выводе трех военных бригад США с авиабазы Айн аль-Асад в иракской провинции аль-Анбар. Как сообщает ИА "Россия аль-Йаум", командование совместных операций Ирака сегодня в заявлении сообщило о выводе трех американских военных бригад с авиабазы Айн аль-Асад в провинции аль-Анбар.
 
Никаких дополнительных подробностей по этому вопросу не разглашается. Ранее представитель объединенного командования армии Ирака генерал-майор Тахсин аль-Хафаджи, подчеркнув, что его стране не нужны американские войска на территории Ирака, заявил: "К концу этого месяца три боевых подразделения США покинут базы Айн аль-Асад и аль-Харир". Народ и группировки Ирака хотят вывода американских террористов из Ирака. Парламент этой страны одобрил план вывода войск США.
_____________________

Ну эта та самая злополучная база США в Ираке, которая была атакована иранскими ракетами практически сразу после убийства генерала Сулеймани. Все беспилотники США наверху были уничтожены, ибо именно с этой базы и взлетел беспилотник, который и ликвидировал генерала. Военнослужащие же США как и других стран западной коалиции на той базе сразу же спрятались в бомбоубежище после того как Иран предупредил США через дипломатическое представительство Швейцарии, которое в Иране представляет интересы США, что база эта (Айн аль-Асад) по любому будет атакована.
  • +1.38 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!