Большой передел мира
246,904,352 500,386
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
08 окт 2021 11:19:15

Скорее бы...

новая дискуссия Дискуссия  1.302

ЦитатаЭТОЙ ЗИМОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМА УКРАИНЫ ДОЛЖНА ПРОЙТИ ПЕРВЫЙ ТЕСТОВЫЙ ПЕРИОД РАБОТЫ В ИЗОЛИРОВАННОМ РЕЖИМЕ
УКРАИНА ПРИСОЕДИНИТСЯ К ЕВРОПЕЙСКОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ. СИНХРОНИЗАЦИЯ С ЭНЕРГОСИСТЕМОЙ ENTSO-E ПЛАНИРУЕТСЯ В 2023 ГОДУ.

ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ РБК-УКРАИНА СО ССЫЛКОЙ НА ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ ГЕРМАНА ГАЛУЩЕНКО ВО ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ В РАДЕ.

"МЫ ГОТОВИМСЯ К СИНХРОНИЗАЦИИ НАШЕЙ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ С ЕВРОПЕЙСКОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМОЙ ENTSO-E. СЕЙЧАС ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ НАШЕЙ ЭНЕРГЕТИКИ", - СКАЗАЛ МИНИСТР.

ПО ЕГО СЛОВАМ, ЭТОЙ ЗИМОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМА УКРАИНЫ ДОЛЖНА ПРОЙТИ ПЕРВЫЙ ТЕСТОВЫЙ ПЕРИОД РАБОТЫ В ИЗОЛИРОВАННОМ РЕЖИМЕ.

Я буду очень-очень ждать того момента, когда энергосистема Украины отключится от России и РБ
И - я очень этого хочу - чтобы больше никогда не присоединялась
Пусть е..ся сами!
Пы.Сы. Первые звоночки в энергосистеме Украины уже пошли...

ЦитатаНекоторые украинские производители электроэнергии прекратили работу из-за подорожания газа
8 октября 2021
Из-за подорожания газа некоторые производители электроэнергии, которые работают с этим видом топлива, вынуждены были прекратить работу. Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 8 октября, заявил министр энергетики Герман Галущенко. «Теплоэлектроцентрали, работающие на газе, значительно уменьшили производство электроэнергии, соответственно, это увеличивает сжигание угля. Так, производители, производящие 25% электроэнергии из углеводородов, прекратили производство в силу цены на газ», – сказал Галущенко, которого процитировал «Укринформ». По его словам, из-за этого Украина потеряла 3 тыс. МВт установленной мощности. Галущенко сообщил, что для покрытия спроса на электроэнергию в обновленном прогнозном балансе предусмотрено увеличение производства электроэнергии атомными электростанциями на 880 млн кВт-час. Министр отметил, что это эквивалентно сбережению около 450 тыс. тонн угля на складах ТЭС. Министерство энергетики обновило прогнозный баланс электроэнергии в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины на 2021 год. В обновленном прогнозном балансе предусмотрено увеличение доли атомной энергии на 4% в 2021 году по сравнению с предыдущим прогнозным балансом.
Отредактировано: Старый кэп I - 08 окт 2021 11:23:55
  • +3.49 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!