Большой передел мира
246,530,657 499,917
 

  DeC ( Профессионал )
08 окт 2021 18:00:33

США..

новая дискуссия Дискуссия  278

США «глубоко обеспокоены» действиями Китая, которые подрывают мир через Тайваньский пролив

Тайвань считает себя суверенным государством, но Китай рассматривает остров как свою территорию, поэтому не исключил возможное применение силы для достижения объединения, говорится в статье.

«Мы собираемся встать и высказаться как в частном, так и в публичном порядке, когда увидим деятельность, которая фундаментально дестабилизируют», – сказал Салливан дипломатическому корреспонденту BBC Джеймсу Лэндейлу после встречи с ведущим дипломатом Китая Ян Цзечи.

Отвечая на вопрос, готовы ли США предпринять военные действия по защите Тайваня, Салливан сказал: «Позвольте мне просто сказать это, мы собираемся принять меры сейчас, чтобы попытаться предотвратить этот день».



Подмигивающий
  • +1.02 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
08 окт 2021 18:09:18

Ага! Стало быть, айсберг был все-таки китайский!
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
08 окт 2021 18:18:57

Да, сообщают, что столкновение с подводным объектом произошло в Южно-Китайском море.

ЦитатаUPDATED: Attack Submarine USS Connecticut Suffers Underwater Collision in South China Sea


Скорее всего действительно китайцы. Улыбающийся
  • +0.99 / 14
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
09 окт 2021 02:01:02

Я склоняюсь к судну типа утюг - как я это называю ) Плавающий кусок железа. Можно запускать в чужие подводные лодки и не думать. О! А можно из железобетона делать )
  • +0.89 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
09 окт 2021 10:15:41

"В России планируют восстановить производство железобетонных морских судов." https://www.aut oparus.by
Теперь понятно зачем.
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
08 окт 2021 22:09:28

Как же приятно читать такие откровения американцев... Наконец-то эти ублюдки "глубоко обеспокоены" вместо указивок кому, что и как  делать и подгонов к неугодным своих АУГ. А то и бомбёжек и свержений правительств. Слава Богу, дожили! Смеющийся
  • +1.32 / 16
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
09 окт 2021 23:57:42

Противостояние США и Китая по вопросу Тайваня всё больше начинают смахивать на ситуацию "держите меня семеро!". Причём теперь с ОБЕИХ сторон.
  • +1.57 / 29
  • АУ