Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
09 окт 2021 18:09:14

С российским газом Европе придется подождать

новая дискуссия Дискуссия  1.817

Правда совсем немного
До конца октября - начала ноября
Пока ГП не заполнит российские хранилища

Цитата"ГАЗПРОМ" ПОВЫСИЛ ПРОГНОЗ ЦЕН НА ЭКСПОРТ ГАЗА НА 2021 ГОД И ЗАЯВИЛ, ЧТО СМОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ПОСТАВОК ТОПЛИВА В ЕВРОПУ ПОСЛЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ХРАНИЛИЩ. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ  BLOOMBERG. МЕНЕДЖЕРЫ "ГАЗПРОМА" ЗАЯВИЛИ, ЧТО ПРИОРИТЕТОМ КОМПАНИИ ЯВЛЯЕТСЯ НАПОЛНЕНИЕ ВНУТРЕННИХ РЕЗЕРВОВ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЗИМЫ. РАССМОТРЕТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ЭКСПОРТА В ЕВРОПУ КОМПАНИЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ К КОНЦУ ОКТЯБРЯ.
"ГАЗПРОМ" ТАКЖЕ УВЕЛИЧИЛ ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ЦЕН НА ГАЗ ДЛЯ ЭКСПОРТА В ЕВРОПУ И ТУРЦИЮ ДО 295–330 ДОЛЛАРОВ, СООБЩАЕТ BLOOMBERG. ИЗДАНИЕ ОТМЕЧАЕТ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РОСТУ ДИВИДЕНДОВ АКЦИОНЕРОВ КОМПАНИИ. ОБЪЕМ ГОДОВЫХ ПОСТАВОК ГАЗА В ЕВРОПУ И ТУРЦИЮ "ГАЗПРОМ" ОЦЕНИВАЕТ В 183 МИЛЛИАРДА КУБОМЕТРОВ. BLOOMBERG НАЗЫВАЕТ ЭТУ ОЦЕНКУ "КОНСЕРВАТИВНОЙ".
АНАЛИТИКИ ТАКЖЕ СООБЩИЛИ, ЧТО "ГАЗПРОМ" РАССМАТРИВАЕТ ДОЛГОСРОЧНЫЕ КОНТРАКТЫ КАК ИНСТРУМЕНТ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ЕВРОПЕ СМЯГЧИТЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ВОЛАТИЛЬНОСТИ.

Я не совсем понял, что "произойдет к концу октября" - начнут увеличивать поставки газа в Европу или начнут рассматривать саму возможность увеличения?
И еще - ГП через Блумберг еще раз повторяет для "особо одаренных": наличие долгосрочных контрактов на поставку газа - это залог того, что у вас в стране всегда будет столько газа. сколько вы законтрактуете
Пы.Сы. И "горячий привет" ЕС с его 3 энергопакетом!Веселый
  • +5.03 / 99
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
09 окт 2021 19:09:23

На языке родных осин - пока вы там у себя будете процедурничать с допуском СП-2, мы тут в конце октября приступим к началу процедуры по вопросу, связанному с возможными поставками. Какая там звучала дата допуска? апрель 22? Не, доки от нас никак раньше мая 22 до вас не дойдут - там ну очень долгая процедура согласования, да.. пичаль, а кому сейчас легко? 
  • +2.48 / 52
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 окт 2021 05:29:12

.
Голландцы возмущаются - доколе? Эти проклятые русские форточки открывают и улицу отапливают, когда белые люди вынуждены газ экономить. Дъявол
.

.
  • +4.08 / 89
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
10 окт 2021 05:42:46

А эти укурки разве не проветривают свои дома?Позор
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
10 окт 2021 07:04:48

Улыбающийся
 «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус» 


Цены на газ, бензин и электричество в Европе стремительно растут и местные политики отчаянно ищут меры для того, чтобы сдержать этот рост, пишет Der Spiegel. Но, как показывает экспертиза ведомства по энергонадзору в ЕС, простор для действий очень ограничен. В документе говорится, что национальные правительства могут оказывать финансовую помощь своим гражданам — в частности малоимущим семьям — или же снижать налоги, но энергетическую политику в целом менять нельзя, чтобы не навредить переходу на возобновляемые источники энергии.


https://russian.rt.c…o-to-delat
  • +2.64 / 48
  • АУ
 
 
 
  admiralbenbow ( Слушатель )
10 окт 2021 22:17:50

 Елы-палы, дались вам цены в Европе на газ и бензин. 
На наши цены лучше посмотрите. Или проживающим в Москве на это пофиг?
А еще посмотрите на цены метал и лес. За последний год бОльше чем в 2 раза. И ВВП на чистом глазу вещает, что это норма, тк
цены на метал выросли на мировом рынкеЗлой
 Какое мне дело до цен на мировом рынке? 
Сделайте тогда среднюю зарплату как в штатах и дома с машинами в РАССРОЧКУНравится в штатах именно так. Если ты не лентяй и не убогий. 
И да... неплохо было бы перестать брехать об уровне средних зарплат.
А то у нас, на Ставрополье, официально в Июле было около 38.000//
А по факту жена, работая в дет. саду по высшей категории, на полторы ставки получает около 24.000. Это считается у нас ХОРОШЕЙ зарплатой.Шокированный
А нянечки вообще чистыми 11.300.Дъявол И так повсеместно.Кому нужна эта брехня?
 А вы тут про высокие цены в Европе....
Еще напишите про высокий уровень доверия к ЕдРосамПод столом
Самому не смешно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
11 окт 2021 06:27:01

В основном пофиг. Большая часть рабочего класса передвигается на общественном транспорте.

ЦитатаИли проживающим в Москве на это пофиг?

Проживающие в нерезиновой состоят в большинстве своем в том числе из вчерашних жителей Ставрополья, которые вместо того, чтобы наводить порядок у себя на малой Родине, скупают в Москве недвижимость.

ЦитатаА еще посмотрите на цены метал и лес. За последний год бОльше чем в 2 раза. И ВВП на чистом глазу вещает, что это норма, тк

Где он вещает, что это норма?

Цитатацены на метал выросли на мировом рынке
Какое мне дело до цен на мировом рынке?

Да мне вообще до лампочки цены на металл. И?

ЦитатаСделайте тогда среднюю зарплату как в штатах и дома с машинами в РАССРОЧКУ в штатах именно так. Если ты не лентяй и не убогий.

Это тебе где так в уши влили?
А дома и машины и так в РФ в кредит.

ЦитатаИ да... неплохо было бы перестать брехать об уровне средних зарплат.

А то у нас, на Ставрополье, официально в Июле было около 38.000//

Давно уже. 
https://www.rbc.ru/e…4d3acd5872

ЦитатаА по факту жена, работая в дет. саду по высшей категории, на полторы ставки получает около 24.000. Это считается у нас ХОРОШЕЙ зарплатой.
А нянечки вообще чистыми 11.300. И так повсеместно.Кому нужна эта брехня?
А вы тут про высокие цены в Европе....


А причем здесь эта "мировая" ветка и ветка про развитие РФ? Кто и что  сюда заставляет лезть ? Что вообще вас заставляет здесь сидеть с претензиями к пользователям , вместо того, чтобы организовывать профсоюзы, партии и проч для того, чтобы отстаивать свои права у себя на малой Родине? 

ЦитатаЕще напишите про высокий уровень доверия к ЕдРосам

Самому не смешно?

Прочитал и уже смешно стало. Оказывается выборы подтасованы, доверия нет. С этого и нужно было начинать. Вопросов более не имею.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  admiralbenbow ( Слушатель )
12 окт 2021 20:29:24
Это тебе где так в уши влили?

А дома и машины и так в РФ в кредит.
=========
 А тебе ГДЕ ?? влили ?? 
Я сам в штатах постоянно по работе бываю и могу сравнить жизнь наших людей в глубинке и американцев.
И да, ... хватит ХАМИТЬ. Дъявол
Про все остальное даже писать лениво. Я тебе из реальной жизни, а ты мне каки то ссылки. Ты бы еще Киселева посоветовал смотреть.Веселый
Отвечу двумя русскими поговорками.
"ты ему ссы в глаза, ---- а он тебе Божья роса".
Про "честные" выборы ---- СПАСИБОНравится
Ты сделал мой вечер веселым и радостным. Откуда вы беретесь, жители параллельной галактики Земля???
Насчет, к чему писать о российских проблемах здесь?
Есчо одна поговорка:
" Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"/ 
  • +0.00 / 0
  • АУ