Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 окт 2021 21:36:33

Индия на переговорах с Китаем потребовала скорейшего разведения войск в Ладакхе

новая дискуссия Новость  270

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 октября. /ТАСС/. Индия потребовала как можно скорее завершить разведение войск в пограничной области Ладакх в ходе прошедшего в воскресенье 13-го раунда переговоров с Китаем по пограничным проблемам.

Как сообщает телеканал NDTV со ссылкой на источники, переговоры прошли на китайской стороне в районе пограничного пункта Чушул-Молдо в Ладакхе и длились около восьми с половиной часов.

По информации источников телеканала, основное внимание в ходе встречи на уровне командующих корпусами было сосредоточено на завершении затянувшегося разъединения войск в районе одного из пунктов патрулирования. Переговоры состоялись через два месяца после предыдущего раунда, в результате которого войска с обеих сторон были выведены из района Гогра.

Продолжающийся переговорный процесс военных Индии и Китая призван разрядить напряженность в Ладакхе, где весной 2020 года началось противостояние армий двух стран. В начале мая там произошли столкновения с участием порядка 250 китайских и индийских солдат. В ночь с 15 на 16 июня в районе реки Галван произошли новые стычки, были погибшие. После серии переговоров на военном и дипломатическом уровнях стороны 10 февраля текущего года начали взаимный отвод войск из спорных районов на границе.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.32 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!